LINUX.ORG.RU

Linux на Sun Ray


0

0

Всем привет. Мне необходимо поднять терминальный сервер на базе тонких клиентов Sun ray 2. С sun ray`ев должен загружаться линукс, желательно Ubuntu. Сейчас у меня для эксперементов есть обычнй ПС с Ubuntu 9.10 destkop, соедененный кросовером с sun ray терминалом, но в дальнейшем конфигурация будет несколько другой. Я поставил SRSS 4.2 по мануалу http://wiki.sun-rays.org/index.php/SRSS_4.2_on_Ubuntu_9.10_%28i386,_amd64%29 , но без установки SRWC (Windows Connector). В логах sun ray терминал каждые 32 секунды спрашивает настройки dhcp, а сервер отсылает их:
$ tail -n 4 /var/log/syslog
Aug 27 13:48:23 main-desktop dhcpd: DHCPDISCOVER from 00:14:4f:a6:38:1b via eth0
Aug 27 13:48:23 main-desktop dhcpd: DHCPOFFER on 192.168.128.16 to 00:14:4f:a6:38:1b via eth0
Aug 27 13:48:55 main-desktop dhcpd: DHCPDISCOVER from 00:14:4f:a6:38:1b via eth0
Aug 27 13:48:55 main-desktop dhcpd: DHCPOFFER on 192.168.128.16 to 00:14:4f:a6:38:1b via eth0

На самом терминале ничего не загружается. Кажется все загугленные мной мануалы заканчиваются установкой Windows Connector, который мне вроде и не нужен. Подскажите пожалуйста мануал, для организации работы с Sun Ray`ев на Линуксе.

★★

Последнее исправление: akinator (всего исправлений: 1)

Недавно удалось это сделать на rhel-е. Заняло порядка 2х дней ковыряния в логах и скриптах. По логу похоже, что кроссовер битый, и ответы сервера теряются.

DonkeyHot ★★★★★
()

Кстати да, самый полезный мануал оказался именно убунтовский, т.ч. если что, ковыряться таки придётся. К счастью, там всё достаточно стандартно X-овое.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

С ума сойти! Кабель проверенный на другой машине действительно оказался битым. После замены на терминале появился логин скрин! К сожалению на этом успех закончился. Даже при правильном вводе логина и пароля входа в систему не происходит, а логин скрин сбрасывается в исходное состояние. При неправильном - тоже самое, только с подвисанием.
Ну что ж это уже лучше чем ничего.

akinator ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от akinator

Дальше можно уже логи смотреть. Если пусто - мне помогал set -x в начале всех по очереди скриптов, начиная с Xsession или что у них там.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Спасибо. Продолжу разбираться с понедельника.

akinator ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Фух, вроде заработало. Помогла замена строки
RemoteGreeter=/usr/lib/gdm/gdmlogin
на
RemoteGreeter=/usr/lib/gdm/gdmgreeter
в gdm.conf.
Теперь осталось только запретить пользователям выключаться и перезагружаться. но думаю с этим проблем не должно быть.

akinator ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.