LINUX.ORG.RU

reiser4


0

0

купил винч на 80Гб. Отдал всё под ризер4 - места стало 71Гб. Форматнул под ризер3 - 76 почти. Кто-нить пояснит мне в чём проблема ? - ядро 2.6.3-gentoo-r1 с патчем ризер4 под него же (для 2.6.3) - reiserfsprogs-0.5.3


звиняюсь. reiser4progs-0.5.3 *

sheffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

я это понимаю. Для служебной информации это более чес естественно! но не ТАКИЕ же гигабайты ???? И чем объяснить то, что при форматировании в ризер3 появляется ещё 4 с лишним Гб ??

sheffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sheffer

не знаю как в линуксе, но на ffs 5-10% резервируется для рута, и df их не показывает -- то есть если рут начинает их заполнять то df будет показывать отрицательное оставшееся место.

dilmah ★★★★★
()

Скажу банально: XFS - рулит.
По моему опыту скажу что: reiserfs - тормознутая(при нескольких файловых операциях) + жрёт под файлы много места(файл будет занимать значительно больше своего реального размера, с чем связано - незнаю, но факт остаётся фатом...). То что журнал много места занимает уже сказали.
XFS - всех этих недостатков лишена, перешёл на XFS(с reiser) пару лет назад и доволен её до сих пор.

А ext3 вообще всерьёз рассматривать не стоит, это пародия на журналируемую фс...

ЗЫ Повторю ещё раз: всё что я сказал потверждается моим личным опытом.

XPinguin
()
Ответ на: комментарий от XPinguin

Давай умник, напиши нам еще пару фактов как ты тестировал пару лет назад XFS и Reiser4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XPinguin

Прикинь, а тут куча народа сидит на ext3 и тоже все хорошо.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.