LINUX.ORG.RU

Годнэ, одобряэ. Правда, думаю, все заинтересованные давно пользуются RSS.

Igron ★★★★★
()

> CDS плохо подходит в качестве веб-сервера, ещё хуже как файрвол. Виной тому обилие предустановленного софта. Решить такую проблему как раз и призван Calculate Scratch Server (CSS).
...

На рисунке видно, как после установки пакета kdm, формируются файлы настроек для этого пакета тремя утилитами, ранее участвовавшими в его настройке.


Это сильно... Компилировать kdm на файрволе. Михаил нервно курит в сторонке.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lautre

Нормально...

Годный дистр,так держать!

Ждём устанновщика.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Точно подмечено! Для наглядности скриншот был взят с тестовой версии Calculate Linux Desktop. По нему отчётливо видно сколько утилит участвует в настройке одного конфига kdmrc.

У Calculate Scratch Server одно из применений файрвол, но если переключить профиль на CLD, можно собрать кеды, проблем здесь никаких нет, это же гента.

Lautre ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lautre

Давно кстати болтается вопрос на языке, но никак в рассылке повода нет спросить. Нет ли желания пойти чуть дальше и вместо стандартного пакета дженты делать два пакета, один из которых -devel. В принципе этого можно добиться написав свой .eclass. По сути же на том же файрволе или рабочих станциях ничего собирать не нужно, можно ограничиться только emerge -K без «сборочной обвязки».

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lautre

emerge --buildpkg создаёт пакет, содержащий всё, и исполняемые файлы, и динамические библиотеки, и хэдеры и библиотеки компоновки и маны и инфошки и доки. Зачем на файрволе хэдеры, библиотеки компоновки, компилятор? Чтобы облегчить жизнь взломщику? У меня очень давняя мечта раздербанить это в разные tbz2 со своими зависимостями.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lautre

Почему бы и нет? Всё переписывание в общем-то можно свести к добавлению одного eclass к каждому ебилду. Но, это пока только теория.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.