LINUX.ORG.RU

Diskdupe (WinImage) for Linux?


0

0

Привет всем! Уверен, что существуют утилиты создания образов дискет, CDROM и т.д. для Линукса. Не аналогичные, а лучше, чем DiskDupe (WinImage) for DOS (Win-98). Вопрос: как они называются и где их искать? P.S. 1). Хочу создать образы дистрибутивных дискет бухгалтерской программы компании "Инфин". Мало того, что они привязали ПО к Аладину, так еще выдают дискеты на 3 установки, что фактически не дает право на ошибку при установке! Раньше я пользовался для создания образа дискет DiskDupe (WinImage). Так теперь они сделали защиту от такого тиражирования дискет! Лучше бы свой интеллект направили на создание Windows-вариантов своего ПО! Хочу создать образы Linux-утилитами. Может Линукс поможет создать точную копию фирменных дискет? 2). Я не пират, а официальный пользователь программ Инфина. И вынужден приспосабливаться к, мягко говоря, странностям фирмы-производителя :((( У конкурентов Инфина - фирмы Интеллект-Сервис (линия БЭСТ) - ПО тоже имеет ключевую защиту. Однако свое ПО они продают на CDROM, который потом дополняется новыми версиями программ. Установить ПО можно на любой ПК, но работать не в демо-режиме прогаммы будут только на ПК с ключем.

anonymous

Программа называется dd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.