LINUX.ORG.RU

Цикл for

 


0

2

Есть сравнение элементов в массиве через for. Как брать j-ый элемент на 1 больше чем i из этого массива?


Ну или просто как взять следующий элемент из списка?

Nov
() автор топика
Ответ на: Значит от mos

Вам скучно или что? Я просто попросил помочь. Не знаете, так зачем писать: man bash и подобное. Я искал, ничего не нашел, вот и спрашиваю, может кто знает как это сделать.

Nov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Есть список. Нужно сравнить все его элементы путем каждый с каждым. Только например есть 3 и 5 элемент равные. Нужно вывести 1 раз что 3 элемент = 5 элементу, а что 5=3 не выводить.

Nov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nov

Ты сравниваешь элементы одномерного массива? Тогда если ты нашёл совпадение array[i] и array[j], и i>j, то это автоматом означает, что информация о равенстве элементов уже выводилась.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nov

тебе не надо в каждой итерации перебирать заново весь массив, начинай перебор с j=i+1

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

Тебе добрый человек уже даже алогритм расписал, а ты на него нападешь. Шел бы ты отседа.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Я ничего не сказал первым, пока меня начались разговоры про молодое поколение. Так что где ты видел оскорбление от меня первым?

Nov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nov

Это ЛОР, здесь могут говном с ног до головы облить, но при этом помогут (если, конечно, случай не совсем клинический).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты сравниваешь элементы одномерного массива? Тогда если ты нашёл совпадение array и array[j], и i>j, то это автоматом означает, что информация о равенстве элементов уже выводилась.

Плюсую.

nexfwall ★★★★
()

Есть сравнение элементов в массиве через for.

Ты хоть какой-нибудь код покажи для затравки.

Как брать j-ый элемент на 1 больше чем i из этого массива?

Инкрементированием индексной переменной. Как же ещё? Или ты про что вообще?

$ declare -a zm
$ zm[1]=zzz
$ zm[2]=yyy
$ i=1
$ j=i+1
$ echo ${zm[$i]}
zzz
$ echo ${zm[$j]}
yyy
И вот ради этого ты целый топик создал?

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.