LINUX.ORG.RU

2 телефона и RJ-45


0

0

Прошу прощения за то, что вопрос совсем не по теме, но, мне кажется, тут люди в состоянии на него ответить. Есть розетка на 2 входа RJ-45, в неё нужно воткнуть 2 телефонных провода. Какие провода разводить внутри розетки? Синий и бело-синий работают. Пробовал коричневый и бело-коричневый - нет гудка. Расскажите принцип, пожалуйста. Заранее спасибо.

Если бело-синяя пара работает, её и разводи. И остальные можешь попробовать. Я вобще не понял, про какой принцип идёт речь, вроде нет стандарта на разводку одого 4=х парного UTP на 2 телефона.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Да, стандарта нет, но вроде бы, нужно делать центральные пары. Бело-синяя пара - центральная. Так же, бело-зеленая пара центральная. Но, почему-то не работает.

freshcot
() автор топика
Ответ на: комментарий от freshcot

как с другой стороны развели смотря. Принципиально - телефону нужна 1 пара. Если развели синюю пару - то это она. Если развели какую-либо другую - то ее используйте. Так чтобы терялся телефонный сигнал на длине кабеля до 300 метров на UTP5E (на любой паре) я не видел.

gserg ★★
()

Если разведено по-честному как для Ethernet, тогда 1,2,3,6

Led ★★★☆☆
()

>Пробовал коричневый и бело-коричневый - нет гудка.

фейл. тилипону вообще фиолетово, какая пара, кидаешь 2 сопли - и то работает, такшта или наврал с концами, или провод перебит где-нибудь.

igels
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> 3 и 5

3 и 6, пятый занят синим, обсчитался.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kuzulis

Вы еще в силовую розетку на 220 V воткните шо нить!!! Ёпт!

kuzulis ★★
()
Ответ на: комментарий от kuzulis

Я видел розетки RJ-45, в которые нельзя воткнуть RJ-11, только во времена Cat.3, а сейчас в магазинах продаются универсальные розетки, куда можно воткнуть и RJ-45 и RJ-11.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Присоединяюсь. RJ-11 в нормальной RJ-45, как влитой сидит. Перекрывая пары 3-6 и 4-5. Телефоны, по моему небольшому опыту, чаще всего разводят на 3-6.

Delirium_veritas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.