LINUX.ORG.RU

Погрепать из html-кода и тупо скачать..

melkor217 ★★★★★
()

Я не знаю, насколько к месту будет, но вообще то есть prostopleer.com, там можно делать плейлисты, а их потом выкачивать в zip целиком хоть wget'ом (-;

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Знаю, и пользую, но там есть не все, и мигрировать сразу туда весь мой вконтакте не выйдет - порядка 500 треков

NoMad ★★
() автор топика

Не по сабжу, конечно, но качать музыку со вконтакте... Ладно, о правообладателях уж умолчим, так и быть. Но есть же в конце концов отличные специализированные торрент-трекеры, ну... Всё-таки есть разница между mp3 192kbps и lossless. :}

Insomnium ★★★★
()

cat test.txt |grep -o 'http\:\/\/.*\.mp3'|xargs wget

нормального грепа под рукой нет, но вроде так. правда, сливает только из одной странички, скачанной заранее.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

хотя там по 100 записей на странице. думаю, справишься )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Всё-таки есть разница между mp3 192kbps и lossless. :}

Но между mp3 256 или 320 kbps и lossless разница уже на моих колонках не заметна :D

Зато выбирать можно быстро и удобно. Не дожидаясь выкачивания сотнемеговых раздач.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Ну Москва не сразу строилась (-;

Как построится - так и переедем :) А то, вот, буквально с год назад прекрасным инструментом tagoo.ru был. Но за последний год почти все файлопомойки музыкальные позакрывались...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Линукса под рукой нет проверить. Только NetBSD, где даже греп какой-то нечеловеческий. Не буду умничать - боюсь наворотить не того )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Спасибо, пробую. Пока работает, дождусь итога - отпишусь.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Понятное дело. Но всё равно какой-то немощный. Вот например в stat своих ключей поверх стандарта наворотили. Правда, несовместимых с ключами GNU-версии (тупо буквы разные).

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Сработало шикарно, просто и быстро! Спасибо огромное

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.