LINUX.ORG.RU

Думаю, нет. Тормозить оно прекратит, только если в сети появится много-много node, включая exit note, и у всех будет «прямой» IP-адрес.

Или я не понял вопроса, и под «подружить» имелось что-то другое?

AITap ★★★★★
()

Очевидно нет. Хотя если ты будешь концевой нодой то может и ускорится чуток.

PS У меня недобрые подозрения о твоих планах если честно.

mclaudt
()

Дело в том, что если я скажу TorButton отключать плугины при использовании Tor, то я не увижу потокового видео. Если же я скажу, чтобы он ничего не отключал, то он не отключит, но плугин будет работать не через Tor. Как тут быть?

Yak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yak

Поднять Privoxy и работать с потоком через софт, которому можно будет явно указать прокси-сервер?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Yak

> но плугин будет работать не через Tor
разве torbutton не устанавливает в firefox tor как прокси, через который будет работать в т.ч. и видео?

AITap ★★★★★
()

Да дело в том, что на торпрожекте пишут:

Дополнение Torbutton блокирует плагины браузера, такие как Java, Flash, ActiveX, RealPlayer, Quicktime, Adobe's PDF плагин, и другие, так как ими можно манипулировать с целью выявления вашего IP адреса. Для пользователей это, например, означает, что вы не сможете просматривать ролики на Youtube. Если вам действительно нужны подобные Youtube порталы, вы можете перенастроить приложение Torbutton, разрешив использование плагинов. Но помните, что тем самым вы раскрываетесь для потенциальной атаки. Также, приложения типа Google toolbar могут обходить Tor и/или передавать конфиденциальную информацию. Некоторые предпочитают использовать два веб-браузера (один для Tor, другой - для небезопасного доступа к веб).

А и в самом деле, если я сижу через прокси, то каков механизм выведывания у меня моего IP через, например, Flash?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А и в самом деле, если я сижу через прокси, то каков механизм выведывания у меня моего IP через, например, Flash?

Flash-ролик собирает данные о всех твоих сетевых интерфейсах и отправляет на сервер с которого ролик был запущен.

stevejobs ★★★★☆
()

Я у себя убрал этот topbutton, так как он ломает JS на страницах.
А плагины... ну флеш вроде работает через тор, например видео с ютуба качается через тор, но другие плагины, например vlc или mplayer, через тор не работают, нужно в них самих указать прокси. Вообще лучше не пользоваться плагинами в торе, правильно говорится в инструкции, можно спалиться.

firestarter ★★★☆
()

...а вам, собственно, зачем это? нет, я, конечно, догадываюсь, но всё же

do0dlez ★★
()

попробуй i2p, эта сеть лучше подходит для перекачки больших объемов данных.

record ★★★★★
()

flash приложения выполняются на машине пользователя, поэтому сеть тор для сохранения анонимности не поможет. Вообще луковица - хороший анонимайзер, но не панацея. Все зависит что за exit node. Также важно что бы ssl между node не прерывалось. Для уверенности нужно юзать дополнительные тулзы.

x-nix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.