LINUX.ORG.RU

Народ, подскажите дураку...


0

0

Поставил тут себе Красную шапочку 5.2... Не могу после инсталляции войти в систему. Требует логин и пароль. Перепробовал в разных комбинациях root, install, пароль, который ввел при инсталляции... Ни хрена. Задолбался, в доках ничего не нашел - может плохо искал? И второй вопрос - будет ли графическая оболочка автоматом грузиться?

anonymous

У меня на второй день знакомства с ситемой графическая оболочка не грузится сама. Надо сказать xinit или startx или ещё чего-нибудь а потом ещё RunWM или afterstep или ещё чего-нибудь

anonymous
()

говори startx, не ошибЁшься! чтобы сама грузилась, допиши в .bashrc startx чтобы на afterstep перейти, надо в меню start(как в мастдае) выбрать "switch to..." Или в /etc/X11/XF86config заменить fvwm95 на afterstep.

Crowbar
()

В RH 5.1 при установке спрашивается пароль пользователя root. И для запуска Xов (X сервера) бей xdm. А в Шапочке.... может быть юзер - "корень"?:)

anonymous
()

login:root passwd:(пароль,введённый при инсталяции) Запустить Х - startx, далее linuxconf, чтоб сделать себе бюджет. Автоматически загружать Х при запуске - см. /etc/inittab. Нужно установить default runlevel 5 (не самый лучший способ, лучше нормально через startx).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.