LINUX.ORG.RU

Opera 10.5x


0

0

Кто-нибудь пробовал новую Оперу (http://www.opera.com/browser/next/)? Она пока бета, поэтому я себе не устанавливал, подожду. Хочется услышать мнение, кто уже покушал её. Написано, что от Qt отказались в пользу собственного движка, как впечатления?

З.Ы. ФФ-щикам и другим, кто НЕ использет Оперу, просьба не беспокоить. Пожалуйста! Только по теме.


анабиозные камеры опять дали протечку?

dreamer ★★★★★
()

Феерическое говно. По сути, с выходом 10.53 нормальных браузеров в этом мире не осталось.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Шрифты говно, и настроить старые нельзя. UI едет и полунеработает. Русские файлы не открывает с диска. Поиск дибильно сделали.

wieker ★★
()

пока что наблюдаются проблемы со шрифтами, java не работает. флеш сделался быстрее. временами кутешный диалог выбора файлов меняется на гткшный (если стоит автоопределение тулкита)

leave ★★★★★
()

меня устраивает, говенности шрифтов не наблюдаю
правда, спорадически падает - грешу на флеш

ist76 ★★★★★
()

Новый фреймфорк хорош. Правда у меня диалоги выбора файлов подтормаживают. Печать не пашет.

Стала быстрее.

Иногда не подгружает картинки или флеши, приходится руками дощёлкивать.

Регулярно падает. Как правило в то время, когда лагает инет (3Ж у меня). Не знаю как у других.

Как-то плохо дружит kwin — не может запомнить, что окно было развёрнуто на весь экран и лишено рамки.

Новое сглаживание шрифтов. Сначала плевался, со временем привык. Шрифты правда пришлось поменять.

В общем бета-бетой. Рекомендовал бы подождать релиза: все позитивные впечатления сходят на нет из-за недоделок.

ZhAN ★★
()

Пользую последнюю версию. Багов много (например, с ЛОРом иногда не работает :), шрифты только недавно нормально стала отображать, сразу после запуска не воспринимает нажатие на клавиатуру, причем мышь воспринимает на ура, и т.д.), однако за 12 лет так привык к этому браузеру, что уже ни на что другое не перейду (может, лень?)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Лично у меня стоят Djvu Sans и Droid Sans (для разных элементов), меня устраивает

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

временами кутешный диалог выбора файлов меняется на гткшный (если стоит автоопределение тулкита)

ниразу не встречал. Всегда открывается диалог из кед. Только иногда ужасно тормозит.

ag_dm
()

В целом мне больше нравиться, чем 10,10. Работать стала точно шустрее. Шрифты в большинстве случаев выглядят более менее. Бывает иногда, что падает (причем даже на не очень тяжелых страницах), но это довольна редко. Как говорил выше, глючит диалог сохранения.

А так все пучком.

версия 10.54

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от Aid_

А настройки старых опер поддерживаются? И он в них ничего там особо опасного не делает, чтобы можно было (если чё) вернуться на 10.0x?

paxac
() автор топика

Вот этот - http://my.opera.com/desktopteam/blog/2010/05/12/unix-bug-fixes - релиз был уже вполне юзабелен, если java не нужна. В 6340 билде снова наблюдается NSL (never stop loading page) и большая загрузка CPU в процессе. Шрифты в новых билдах уже нормальные. Очень удобно Opera Link - синхронизация закладок, заметок и даже введенных адресов на нескольких компьютерах.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

Бету не стал ставить. Но пропробовал в винде уже стабильную. Если честно, то по-моему она не убыстрилась в разы, а наоборот. Не понравилось замена диалогов (напр. сохранения файлов) на что-то веб-интерфейсовское. Поиск немножко изменился, но регэкспов они походу никогда не сделают, так что как было ненужным говном, так и осталось. В течении первых 10 минут работы (стабильной версии!) нашлось несолкьо мелких багов (напр. некоторые кнопки на панель можно только добавлять, а на удаление они не реагируют...). Единственное что понравилось — убралась ненужная строка меню в одну кнопочку, расчистилось место, что на моем 17' очень радует. Ещё по-моему на управление мышью регаировать опера стала хуже, иногда вообще не реагирует.

Вобщем, на линухе оставлю 10.0х, пока там всё назад не починят.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от ag_dm

>ниразу не встречал. Всегда открывается диалог из кед.

Заметил, что бага проявляет только после запуска оперы через судо (на компе два профиля, всегда запущено две разных оперы).

Только иногда ужасно тормозит.

Последний билд вроде перестал тормозить. Или это мне везет?

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.