LINUX.ORG.RU

Какой Линукс поставить


0

0

Народ, прикупил я, значит, ноут compaq nx9010 и вот думаю теперь какой дистр Линукса на него взгромоздить (только, пожалуйста, аргументировано и ссылки на ресурс плиз!). Или может NetBSD посоветуете?

anonymous

Каждую неделю кто-нибудь задает этот вопрос. Можно подумать, тут все только и делают, что сидят и смотрят, на какие машины что можно поставить. И делать всем, конечно же нечего, кроме как сначала искать TTX какого-нибудь ноутбука, а потом ссылки на ресурсы.

Это не служба поддержки.

Кому надо - тот и прыгает.

Правило простое - чем свежее будет дистрибутив, тем больше вероятность того, что он у тебя корректно встанет и определит твое оборудование (и будет с ним работать).

Берешь относительно свежий suse (если достанешь), fedora core 1, asp 9.2 (вроде как так он называется - говорят, что уже ушел в печать), или что-нить еще вроде того и ставишь.

gentoo и slackware, как я понимаю, точно не про тебя, раз ты такие вопросы задаешь.

jackill ★★★★★
()

NetBSD советую, не пожалеешь ;)

Opg ★★
()

>Народ, прикупил я, значит, ноут compaq nx9010 и вот думаю теперь какой дистр Линукса на него взгромоздить

Fedora Core 1 - меньше всего гимора будет с поднятием специфичного железа

>Или может NetBSD посоветуете?

на ноут??? а какже поддежка ACPI, 3D, WiFi, Blootouth и прочего специфичного железа?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexxus

Может и поддерживается, но ты же знаешь, что на ноутах все вечно через задницу.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexxus

а скаких это пор оно в NetBSD поддерживается? в 1.6 ничего из этого не было

Reset ★★★★★
()

Если первый раз ставишь - ставь ASP 9...

Если в Linux не новичок - вопрос риторический...

Dodo
()

Всем спасибо! Решил с экзотикой не заморачиваться и взгромоздил freebsd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.