LINUX.ORG.RU

pptpd сервер: нужны доки...


0

0

Всем привет!

Вот наконец нашёл первое практическое применение Линуксу у себя дома )) - т.к. за инет платят родоки, то я с ними заключил уговор, что они платят а я обеспечиваю им доступ в инет как только он им понадобится (на отдельную машину в домашней локалке (у нас 2 компа, мой и их, т.к. с самого начала как только купили первый комп наши задачи были просто несовместимыми, и пришлось купить второй))) )). Значит суть вопроса вот в чём - где найти доки по настройке PPTPD сервера? дано: подключение к локальной домашней сетке и локалке провайдера, адрес его PPTPD - 10.16.0.1, путь к 10.16.0.1 обеспечивает сервак 10.48.0.1. Задача: установить и настроить PPTPD сервер у себя на машине, чтобы при необходимости, родоки могли просто врубить комп, загрузился линукс, запутил pptpd сервер, установил pptp подключение с провайдерским сервером. И чтобы мой локальный сервер принимал входящие VPN подключения, и обеспечивал всем подключившимся доступ в инет.

А зачем так усложнять? нафиг тебе vpn сервер дома на два компа? =)) Проще натсроить маршрутизацию исаользуя iptables ну или поднять проксик типа squid и все.

anonymous
()

Искать не пробовал? ИМХО, одна из _самых_ документированных фич...
ЗЫ: Ремнем тебе по ж...... "родаки"

anonymous
()

Ну народ попошёл в линукс, для простейшей задачи такое мутить, ip_forward включи и будет тебе счастье... Бля.. pptp, гы... :-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда простой вопрос - 1 - что куда форвардить, 2 - как сделать чтобы другие не могли попасть в инет через мой комп?

MindKeeper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.