LINUX.ORG.RU

opera вставка картинок


0

0

Часто сижу на форуме («Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group»), где привязан TeX и формулы делаются картинками. (В «alt=» картинки стоит её код в TeX). При выборочной цитате (кнопка «вставка») вставляется только выделенный текст, а картинки пропускаются. Думал, что это никак не исправить. Но чисто случайно зашел на форум через SeaMonkey (который на слаке именуется просто mozilla) и опа — он вместо картинки вставил её код (из «alt»), а это как раз то, что нужно!

Как можно такое в опере организовать?

P. S. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ сменить браузер.



Последнее исправление: paxac (всего исправлений: 2)

>НЕ ПРЕДЛАГАТЬ сменить браузер.

Могу предложить вместо смены браузера использовать другой браузер временно.

Или могу не предложить сменить браузер, а посоветовать :)

...

Это не баг, это фича. При чём фича не Оперы, а Mozilla-based браузеров. Опера не копирует атрибуты картинки никак. И автоматизировать обход этого, боюсь, нельзя.

...

Обычно меня обратный момент бесит. Когда в Фоксе после копипаста приходится вычищать всякие «smile» на месте картинок smile.gif и т.п. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Обычно меня обратный момент бесит. Когда в Фоксе после копипаста приходится вычищать всякие «smile» на месте картинок smile.gif и т.п. :)

Неужели для этого до сих пор не соорудили плагина? :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Неужели для этого до сих пор не соорудили плагина? :)

Может, и соорудили. Но у меня итак FF ими увешан как тяжёлая и неповоротливая ёлка новогодними утюгами :) И это ещё при том, что браузер не основной и работает с тремя разными профилями от трёх разных юзеров - обычный, игровой и девелоперский. Пока всё на одном профиле висело - было что-то неописумое :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Госпада, не отвлекайтесь. FF и прочие меня абсолютно не интересуют, я привык к опере и ни за что с нйе не расстанусь.

В видимых настройках такой опции нет. Может в opera:config что-то за это отвечает. Или есть плагины специальные?

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

>В видимых настройках такой опции нет

Нету, нету! :) Нет этого в Опере.

Сделать, в принципе, если извратиться можно. Взять букмарклет (их много разных, что-нить типа такого: http://www.instantfundas.com/2009/04/how-to-view-source-of-selected-region.html ), показывающий HTML-код выделенного фрагмента, но открывать не HTML, а профильтрованный текст, где удалены все тэги, а картинки заменены на их атрибут alt.

Но меня этим заниматься ломает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

И как этот вопрос правильно сформулировать по русски и английски, чтобы гуглом попробовать. У меня с этим плохо: все мои запросы уводили вообще не в тот лес.

И КОГДА ЖЕ СДЕЛАЮТ РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ ТУТ?

paxac
() автор топика

500 рублей и сделаю userjs для этого.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.