LINUX.ORG.RU

Линукс не загружается. Помогите настроить пожалуста.


0

0

помогите настроить линукс. не загружается. там игра. извинити если не туда пишу.

здраствуйте. купил комьпьютер вчера. продавец сказал что там линукс. он как винда но лучше. загрузил крсиво так все. обои. ну и уехал. там программы были офис какой-то старый. но дело не в этом. дело в том, что это вчера все работало а севодня я включил комьпьютер и после того , как он включился строки такие бегут, незнаю как это описать. вчера тоже так было. но потом вчера появляется экран куда надо ввести пароль. а севодня нет экрана. экран черный и все. я перезагружал комьпьютер но то же самое.раньше компьпьютера не было. пишу от бабушки. бабушка сама не знает что делать. помогите. винда есть у бабушки , ставить не буду. не предлогать.

ну удоляйте тему пожалуста. больше спросить не знаю у кого. продавец трубку не берет. пишите на мыло если что: babushka_m14@mail.ru. зарание спасибо. очень хочется поиграть. вчера играл.

там 3 строчки. на черном экране все одинаковые только цифры последние разные. вот я их точно перепичатал Apr 3 10:44:44 ubuntu_desktop hald: <debug> [1270277084.001367] ensure_kille

продавцу снова звонил. но он не отвичает.

еще думаю может это потому , что я диск вынимал из комьпьютера. но я его вставил опять потом. может он от этого сломался? мог он сломаться от этого? P. S. пойду за новой карточкой на почту. кто знаете напишите на мыло!!!

В сервис по гарантии.

sin_a ★★★★★
()

>там игра

Какая?

Характеристики компьютера:
Мат. плата -
Процессор -
Опер. память -
...

amorpher ★★★★★
()

А kernel panic написано? Да?

Я так и знал - линукс решето!

dragonfly
()

Когда уже народ научится грамотно писать и высказывать свои мысли?

dragonfly
()

> но потом вчера появляется экран куда надо ввести пароль.

Графический?

dragonfly
()

Да тролль это, не обращайте внимания.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А ещё hal вешает систему - это круто

dragonfly
()

Прозреваю трололо повышенной жирности.

friday ★★★
()

К сожалению, предоставленная информация не позволяет нам даже диагностировать проблему, не говоря уже о указании методов решения. Пожалуйста, задайте вопрос в соответствии с инструкцией на http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

спасибо Асс

спасибо асс, но так не помоголо. сделал ка вы писали: вставил диск, перезагрузился. потом все как вы писали. терминал нашел в меню. набрал как вы написали, перезагрузился, вынул диск но все равно не грузится. Но! уже пишет другое, не как раньшt было. теперь пишел disk boot failure please insert boot disk. я вставляю диск этот, а он снова! загружается с нево! мистика какая-то. я уже раз 5 делал как вы паисали. может диск умер? комп на гарантии если что, продавец говорил 3 месяца гарантия но он так и не отвечает. может быть уехал куда? ну куда он может уехать?

может у кого небудь есть еще идеи?? а игра была называется nexuiz классаная!!

там можно даже через интернет играть только скорость маленькя по карточке, часто разрывается связь.

anonymus88
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

загрузился опять. в Терминале написал man grub-install. там была какая-то интсрукция по какой-то команде. не понял что дальше

перезагрузился еще раз. теперь пишет

Geom Hard Disk Read Error

anonymus88
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymus88

я так понял диск накрылся. а бывает же что игра не настоящая, а временная?? может из-за этого? или может диск с линуксом пиратский? но коробка от него есть, наклейка тоже есть.. не знаю уже что и думать

anonymus88
() автор топика

ТОЛСТО, ОЧЕНЬ ТОЛСТО

.

cetjs2 ★★★★★
()

Хороший такой вброс, качественный!!!

Давно такого не было...

fat_angel ★★★★★
()

>помогите настроить линукс. не загружается. там игра.

где логика, блджад?

комьпьютер

он как винда но лучше


там программы были офис какой-то старый


незнаю


севодня


предлогать


удоляйте


пожалуста


отвичает



Школоло негодуэ? Шел бы ты обратно в школу, а к компьютеру и близко не подходи, пока русский язык не выучишь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

ты вопроса не задал, таК, писанина невнятная, так чего ты ждешь в ответ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Школоло негодуэ? Шел бы ты обратно в школу, а к компьютеру и близко не подходи, пока русский язык не выучишь.

я бы например после школы точку поставил

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>я бы например после школы точку поставил

Можно и так. Но я там дальше тонко намекнул, что на форумах неприятно читать такую безграмотную писанину =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это вы так себя похвалили?? мол смотрите какой я грамотный, почти умный, а по существу не могу сказать ничего только оттово, что борюсь за грамотность по форумам, ну времени нету протсо..

уже день не могу загрузить копм, а он все про грамотность

anonymus88
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>ты вопроса не задал, таК, писанина невнятная, так чего ты ждешь в ответ?

и перед таК тоже можно точку поставить

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>и перед таК тоже можно точку поставить

Согласен. Считаем, что там я поставил точку.

это вы так себя похвалили?? мол смотрите какой я грамотный, почти умный, а по существу не могу сказать ничего только оттово, что борюсь за грамотность по форумам, ну времени нету протсо..


Причем тут я? А вопроса до сих пор не видно особо. Распиши по пунктам все, что делаешь, что пишут тебе на экране, что опять делаешь. По пунктам. По порядку. Телепаты-то в отпуске до сих пор у нас.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

Асс написал как загрузиться с диска и восстановить файловую систему. надо в меню найти терминал и там запусктить команду проверки диска

anonymus88
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymus88

Я про то, что если то был загрузочный диск Ubuntu, то с него вполне можно было отформатировать диск. Так какая там команда была в терминале?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

Ну как конкретно выглядела эта команда?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

Эта команда означает: забить все разделы диска случайными данными. Короче, если там не было данных, то надо просто переустановить Ubuntu. И никогда не выполнять незнакомых команд, особенно если там есть su или sudo.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

>команда была сначала ввести sudo потом for x in `seq 1 10`; do dd if=/dev/urandom of=/dev/sda${x} bs=8b; done

Он, видимо, тебя подЪипнул. Как сказал вкос эта команда забивает винт чем попало. Sudo - выполнение команы из-под рута (суперпользователя, который может все), остальная часть забивает винт. Вывод - никогда не выполняй НЕЗНАКОМЫХ команд из-под рута. А так да, теперь тебе осталось только переустанавливать ось (убунту, видимо, ну или что еще).

Ай, ай, ай, Асс, как же тебе не стыдно =) А еще меня тут попрекаешь за слишком длинные мессаги =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymus88

>и лицензионный линукс!

Фраза сама по себе смешна, ибо линукс бесплатен и открыт. На игру забей. Если новый комп, то ось стояла голая, так что все пучком - переустанавливай ее и радуйся.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.