LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуста настроить модем!!!


0

0

У меня Linux 6.02. Есть Gnome. Модем USRobotics 14400, телефон на тональном наборе. Я набераю в терменале : pppd cua1 38400 lock connect '/etc/ppp/dial' Вот пример скрипта в /etc/ppp/dial : #!/bin/sh dial () { /bin/echo 1>&2 /bin/date "+%d.%m.19%y %H:%M:%S" 1>&2 /usr/bin/chat -V ABORT "ERROR" ABORT "NO DIALTONE" TIMEOUT 5 "" "AT" "OK"-"+++"-"" "AT" "OK" "ATZ" "OK" "ATS7=120" ABORT "BUSY" ABORT "NO ANSWER" ABORT "NO CARRIER" ABORT "Login incorrect" "OK" "ATDP$1" TIMEOUT 125 "CONNECT" "\с" TIMEOUT 30 "ogin:" "здесь логин" "assword:" "здесь password" "}" "\с" if [ "$?" = "0" ]; then exit 0 fi /bin/echo 1>&2 /bin/echo "$1 failed" 1>&2 } dial здесь я пишу 1тел. провайдера dial здесь я пишу 2тел. провайдера dial здесь я пишу 3тел. провайдера exit 1 После етого загорается лампочка tr и сразу гаснет. Вот и все. Подскажите может есть другие способы его насторить(чтото почитать) или может другой скрипт(и где вписывать номер телефона). И еще, где вписать DNS (например: 194.84.65.1 и 194.84.65.10)

anonymous

Если тональный - то поменяй ATDP на ATDT

saper ★★★★★
()

Замена atdp на atdt только для более быстрого набора номера, т.к. наличие тонального набора не мешает использовать импульсный.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.