LINUX.ORG.RU

OpenOffice и буфер обмена


0

0

Давно заметил, что скопировать текст из OpenOffice в эмулятор терминала urxvt (пробовал и xterm) проблематично.
В OOo выделяю текст мышой, переключаюсь в VI или MC, жму среднюю кнопку мыши - вставляется только часть выделенного текста. Обычно это пару первых символов. Раза с десятого удается скопировать текст. Но это ОЧЕНЬ напрягает.

Пробовал выделить текст, нажать Ctrl + C (или скопировать из меню) - один фиг, проблема не решается.

Система Gentoo, OpenOffice-bin 3.2.0 (предыдущие билды вели себя подобным образом). Данный глюк проявляется на разных компьютерах.

Прошу помощи, куда копать?

★★★★★

В konsole и xterm нормально вставляется из 3.2.0. Дебиан тестинг. Какие-нибудь костыли для буфера обмена запущены? В другие приложения нормально копируется?

nu11 ★★★★★
()

у меня вообще падает oo.o 3.2 при копировании относительно сложного текста со стилями,

выделяешь

копировать

???

профит, т.е. падение. работает и в go-ooo и в обычном. на 3.1 не повторяется

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

> Попробуй Shift+Insert

Пробовал - один фиг.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> В konsole и xterm нормально вставляется из 3.2.0. Дебиан тестинг. Какие-нибудь костыли для буфера обмена запущены?

Не, ничего подобного не использую.

В другие приложения нормально копируется?


Попробовал вставить в Code::Blocks - все корректно. Тут же попробовал вставить (и средней кнопкой мыши, и с помощью shift+ins) в MC и в VIM - пара первых символов.
Кодировка везде UTF-8, Локаль тоже UTF-8.

Но что забавно из oocalc копируется корректно. Такая проблема именно с oowriter.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Не поленился, собрал OpenOffice 3.2.0. USE=«bash-completion dbus gtk nsplugin opengl (-aqua) -binfilter -cups -debug -eds -gnome -gstreamer -java -kde (-kdeenablefinal) -ldap -mono -odk -pam -templates»

Похоже, обогревал квартиру зря - проблема осталась.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Я уже давно заметил, что в опенофисе с копированием текста просто беда. Особенно при копировании текста из откуда-нибудь (из браузера или из пдф-ки) во врайтер. Да чо далеко ходить, у меня как-то при копировании из райтера в импресс появилась сотня левых символов. Что-то они там намудрили.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Я уже давно заметил, что в опенофисе с копированием текста просто беда.

+1 Особенно убивает, что для копирования текста средней кнопкой он должен быть непременно выделенным, т.к. при снятии выделения буфер очищается. (в остальных приложениях такого нет, ибо klipper)

AX ★★★★★
()

Та же самая шняга, правда я использую parcellite

Ужасно достало. Последнее время сижу на офисе от SoftMaker

athost ★★★★★
()

Да, у меня тоже такое. Но когда выделяю текст и Ctrl + C, тогда срабатывает. Система Ubuntu. Пробовал выделить и сразу в буфер обмена - неа, не проходит. Пару символов, и все.

illias
()

> вставляется только часть выделенного текста. Обычно это пару первых символов. Раза с десятого удается скопировать текст. Но это ОЧЕНЬ напрягает.

Какая в терминале программа? Проблемо только при копировании из OOo, или просто больше неоткуда копировать?

Что будет если при неполной вставке нажать пробел или End? urxvt не пользуюсь, но несколько раз сталкивался в других терминалах с таким поведением: при вставке вставляется 1 символ, редко — 4-5, остальные появляются после нажатия любой клавиши. После чего выполняется действие нажатой клавиши. Неудобно, но жить можно. Виновата была, если не путаю, допиленная авторами curses.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.