LINUX.ORG.RU

LCD monitor


0

0

Купил себе новый 17" LCD ViewSonic. Поставил 1280х1024 75Hz. Вроде бы настроил контраст/яркость/цвета, но почему то устают глаза... от моего старого ЭЛТ такого небыло, а по идее от этого и тем более не должно быть, може я еще не привык? Или может надо что где подправить? Подскажите в общем, мож кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, пойду схожу, но надеюсь что единомышленики помогут :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению ничего путнего там не нашел. Может кто поделится опытом?

anonymous
()

Может и не угадал с помошью, но вот у меня была другая бяда - после загрузки виндов монитор (LCD) уходил в глубокий даун. Спало изменение следуюсчих параметров -
DisplaySize 280 210
HorizSync 30.0 - 70.0
VertRefresh 50.0 - 120.0
на ТЕ6 что указаны в паспорте к монитору. Все стало чудненько и даже лутшее чем в ХР
ТБ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил свои значения, частота стала максимальной, но через некоторе время все равно устаю глаза :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще-то здесь скорее всего проблема уже не в софте, а в физиологии твоих глаз...... либо в том, что не привык, да кстати еще вопрос - они у тебя под виндой не устают???

Nagwal ★★★★
()

>почему то устают глаза... от моего старого ЭЛТ такого небыло

Предположу, что новый монитор стоит на том же месте. В этом случае изменилось расстояние от граз до рабочей поверхности монитора. А глаза привыкли смотреть на другом расстоянии. От этого и устают.

Впрочем, это только первое пришедшее в голову предположение. У меня тоже такое было. А сейчас не знаю - может они устают больше, а я привык к ощущению усталости?

И еще - первое время было неприятно смотреть на текст - слишком острые углы у точек. Сейчас тоже не замечаю - то ли антиалиасинг помог, то ли опять же привык:-)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Знаете, на счет винды...я там только играю и то не часто, а во время игры глаза уже не имеют значения :) Да монитор стоит на том же месте, и расстояние действительно стало больше. Ноаверное не привык к тексту на нем, т.к. я только и делаю что либо читаю, либо пишу. Спасибо за советы, будем привыкать :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.