LINUX.ORG.RU

цифровая камера SONY DSC P-72


0

0

у меня есть цифровая камера SONY DSC P-72 к компу подключается через usb, утилиткой типа usbview даже видится правильно. смысл такой чтоб перекинуть отснятые фотомарериалы с фотоаппарата на комп. Было предложение воспользоваться прогой gthoto2 но она как назло именно эту модель не поддерживает может как-то можно ее по другому подмонтировать? Если это возможно и не очень Вам трудно, то опишите по подробней как это сделать. Какие могут при этом возникнуть проблеммы. Заранее Вам благодарен

anonymous

к сожалению разрабаотчики линукса не включили поддержку именно этой модели камеры , так что можешь её выкинуть на помойку. или мне подари. а я тебе свой Genius , кстати она у меня работает в лине. Так что решай, у тебя безвыходная ситуация, могу оставить свой ящик для связи.

------------

енг

anonymous
()
11 февраля 2004 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

я ее (камеру то есть под Linux прикрутил все таки), оказалось все просто , там в установках самой камеры (set up /Setup 2 / USB Connect /) надо было параметр normal и PTP местами поменять и сразу все определилось, все заработало, только обидно что в документации к этой камере про это ничего не сказано было, столько времени впустую угробил. программой типа gphoto2 фотки грабятся хорошо, а как фотоаппарат вместо usb -flash'ки использовать пока не знаю

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.