LINUX.ORG.RU

XnView самый мощный просмотрщик и конвертер под большинство операционок на сегодняшний день... ты бы видел какое количество фформатов он поддерживает не только при просмотре но и при конвертировании (особенно полезная штука мультиконвертинг).

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от veent

veent, его виндовая версия куда приличнее себя ведет. А линуксовая на motif`е своей работой не очень меня порадовала, вернулся к gqview. И вообще, часто ли средний обыватель будет разглядывать картинки в форматах отличных от jpeg, bmp, gif, tiff?

Rikz ★★★
()

gtksee - изначально копия ACDSee

KtaK ★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Здесь я согласен, однако когда текстуры для майи надо переконвертить, так... несколько сот, а иногда за штуку и все это делается за несколоко минут... то тогда я себе просто жизни не представляю без xnview...

Обьясню: есть такой формат *.pix (от Alias) у меня тектуры для 3D модельнга раньше в *.jpg все были (средняя тяжесть 2 мб), так вот этот самый жепег 2 м переконверченый в pix стает 500 кб. при потере качества всего 10 - 15 %, а текстур у меня 2,500 мб... и здесь не только в экономии места вопрос, чем тяжелее текстура тем сложнее она идет в моделинге (т. е. сцена в окне моделинга программы будь то макс или майя тормозит больше)

я это все к тому, что без данного конвертера - тяжко... было бы...

veent ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.