LINUX.ORG.RU

KDE и дашборды от МакОС


0

0

Перед выпуском 4-й версии где-то упоминалось, что будут поддерживаться и МакОсовские дашборды. Когда-то пробовал, некоторые запускалсиь, некоторые работали наполовину, в общем, поддержка была не очень. Сейчас версия 4.4, как с поддержкой дашбордов сейчас, кто-нибудь пробовал?


Помоему все на них забили ибо плазмоиды функциональнее

Gorthauer ★★★★★
()

Пытался вкурить в макоси эти дашборды, немного не оценил их прелесть, может растолкуете, зачем их так хотят?

Lumi ★★★★★
()

это один из многие efic fail-ов кедерастии. не знаю как сейчас, но вплоть до версии 4.3.* даже окно добавления клизмоидов отрисовывалось с эпическим fail-ом поддержки RGBA. идея была в том, чтобы полностью слизать дашборд с Мака, то есть реализовать размещение клизмоидов в специальном «окне»/(dashboard layer) и не засирать ими рабочий стол. в итоге - закономерный fail.

кстати, уже можно цеплять разные обои на рабочие столы? думаю, что нет.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

можна. Галочка есть в настройках. «Отдельная комната на каждый рабочий стол». И уже после этой галочки и отображение обоев, и прочие часики-плазмоиды-плюшки на своих отдельных рабочих столах.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> идея была в том, чтобы полностью слизать дашборд с Мака, то есть реализовать размещение клизмоидов в специальном «окне»/(dashboard layer) и не засирать ими рабочий стол. в итоге - закономерный fail.

Да вот же оно: http://img69.imageshack.us/img69/4571/dashs.png

кстати, уже можно цеплять разные обои на рабочие столы? думаю, что нет.

Можно, можно :)

solshark
()
Ответ на: комментарий от solshark

kde-4.4.* - после закрытия dashboard-а все клизмоиды остаются на рабочем столе - fail...

диалоговое окно все также демонстрирует fail с RBGA - ч.т.д.

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.