LINUX.ORG.RU

pdf рендеринг в evince и xpdf


0

0

Столкнулся с проблемой. Сразу приведу скриншот: http://i1.fastpic.ru/big/2010/0201/6b/591568ab42254f5fd1b7fe9b53ccb46b.png

Книжка является нераспознанным сканом (т.е. просто набор изображений-сканов страниц). Видно, что в xpdf всё выглядит достаточно неплохо, а в evince (и всех остальных перепробованных мною pdf-viewer'ах) совсем ужасно. Думал проблема в пдф-движке этих программ, poppler. Но gsview, использующий ghostscript имеет ту же проблему. В чём же дело?

Помню еще, давно под убунтой (сейчас у меня arch, evince и xpdf из репозитория) всё выглядело одинаково (как сейчас в xpdf) во всех читалках. Может дело в каких настройках? Подскажите.

★★★★★

Вариант использовать xpdf не предлагать (так пока и делаю). Хочу разобраться, в чём проблема. Ведь в убунте нормально отображалось.

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Возможно. Думаю, что в pdf оно в BW. Градации серого появляются, видимо от некоего сглаживания. Или нет?

Как настроить evince (или poppler, или кого вообще), чтоб он тоже показывал «в градациях серого»?

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgrge

Текст можно так выделить, если он есть (распознан). Иногда попадаются книги, где просто картинки, текст выделить невозможно. В любом случае (даже если текст распознан), выделять всё - это не выход.

Psych218 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.