LINUX.ORG.RU

Запуск portable версий винсофта в Линукс (ubuntu)


0

0

Прошу совета для следующей ситуации! Имеется нетбук с установленной убунтой 9.10. Используется почти исключительно для работы. Так вот ОО для работы устраивает практически всем. Но вот беда - большинство документов (особенно сложных) из МС офиса ОО открывает довольно криво (соответственно и наоборот). А так как большинство доков со стороны именно в МС офисе, этот недостаток меня достал. Я поставил Wine, сначала версию 1.0.1 и решил запустить под ней МС офис. Так как устанавливать сей пакет нет никакого желания, я запускал portable версии офиса - 2007, 2003 и ХР (2002). Ни одна из них не работала корректно (висли, вылетали), некоторые не работали никак (не запускались). Ладно, поставил последний Wine - 1.1.36 - картина аналогичная ((( Или просто вылетала критическая ошибка с необходимостью закрытия программы или вылетала ошибка процесса rpcss, причем процесс этот множился, вылетала куча окошек с предложением закрыть этот процесс. В системном мониторе приходилось убивать МС офис и кучу напложенных им и вайном rpcss-ек. Короче туго у вайна с запуском портабл софта. Поставил я КроссОвер. портабл 2002 и 2003 МС Офис он у меня запустил на отлично. Портабл 2007 не запустил с жалобами на недостаток памяти или свободного места на диске (?). Вот как то так ( В связи с этим вопрос - а как у wine и ему подобных с portable Винсофтом??? Планирую запускать portable версии МС офиса, Finereader-a, Statistica for Win, ряд видеоредакторов (Улид, например).

Quote:

portable версии офиса - 2007, 2003 и ХР (2002)

А разве их существование легально?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

хм-м-м, а разве легальность софта имеет какое то отношение к моему вопросу? Но если Вы настолько принципиальны - то можете не отвечать )))

Denis63
() автор топика

у меня в вайне 2007 «portable» работал без проблем( кроме Access - он крешился ), ничего для этого специально не делал( разве что до того через winetricks поставил пару приблуд )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Мне аксесс не нужон ) А что за приблуды ты ставил? Мож какие библиотеки? Ведь суть в том, что в вайне ниодин офис не пошел, а кроссовер запустил 2002 и 2003 (2007 пишет что не хватает места/памяти???). Значит проблема в вайне скорее всего. И еще странно, после того как созал дефолтную бутылку в кроссовере не могу зайти терь в его настройки (

Denis63
() автор топика
Ответ на: комментарий от Denis63

во-во. ведь раздел же еще можно шифровать. более того, можно при помощи dd создать на флешке файл, в этом файле сделать mkfs.ext4 и тоже зашифровать. этот зашифрованный файл можно будет легко таскать с флехи на флеху.

в общем, можно стать тонким ценителем извращений, по результатам которого ФСБ/СБУшники будут вынуждены применить терморектальный криптоанализ.

зы. и да, в самом каталоге ~./wine можно чет держать для отвода глаз. но в момент монтирования в нем будет оказываться то что нужно.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Denis63

Цитируем Denis63

не думаю

И не надо, а надопойти на сайт вайна и почитать, что через winetricks надо установить, как тебе правильно сказал lester

Все прекрасно работает в вайне 2003 (кроме access) и 2007 (кроме access и outlook)

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.