LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, в режиме телепата. Если гарнитура - то наверное звук. А звук через гарнитуру - это pulseaudio. Если зачем-то нужен файл - то это наверное OSS (файл /dev/dsp). В случае с пульс надо запустить программу через padsp. Или есть еще какой-то вариант через cuse, его недавно сделали.

Еще у гарнитуры бывают кнопки. Если нужны кнопки - то это скорее всего uinput. Хотя иногда они и сами подключаются в /dev/input/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нужно присоеденить гарнитуру к Team Speak2.

Проблема в том, что там нужно в настройках прописать файл, например для проводных наушников с микрофоном я писал /dev/dsp1 и всё было ок...а вот для гарнитуры файл в /dev не создаётся.

Пытался как тут было сказано через rfcomm (не знаю правильный это был путь или нет)- ничего не вышло, то есть отредактировал rfcomm.conf, благославил файл rfcomm0, запустил rfcomm, прописал файл /dev/rfcomm0 в настройках Тимспика, но к сожалению это не помогло.

С другой стороны все системные звуки воспроизводятся через гарнитуру, и скайп её узнаёт.

soli
() автор топика
Ответ на: комментарий от soli

Конечно неправильно через rfcomm, это вообще не к звуку. Файл в дев тебе не нужен. Скайп должен быть последним, бета кажись. Вобщем тот, который с пульсом работает. И делать все через пульс. В том числе и стрим переключить на гарнитуру через пульсовые микшер. Естественно версия пульсаудио должна быть поновее. Никаких девайсов в скайпе указывать не надо, должно стоять default

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин. Теперь я неправильно стелепатил. Если через пульс все работает, тогда padsp team-speak2(или как оно там называется, никогда не видел) И устройство там будет /dev/dsp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soli

ах да, попробуй еще padevchooser / pavucontrol поковырять. может быть таки этот ваш TS2 нормально им подхватывается и в него можно перенаправить ввод/вывод от гарнитуры.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Та не, у него похоже все через пульс работает нормально (системные звуки, скайп). Просто надо это поделие запустить через padsp. Хотя лучше конечно его закопать, вместе с OSS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, вот оно! через pdsp звук стал выводиться на гарнитуру! Большое спасибо всем.

PS: хотя как до этого звук выводился на ОТКЛЮЧЁННЫЕ динамини ноутбушные остаётся загадкой...

soli
() автор топика
Ответ на: комментарий от soli

Пометь как решенное. А выводился он просто, минуя пульс. Через OSS напрямую. Причем скорее всего при этом больше никто не мог ничего проиграть. Вобщем напиши авторам поделия, чтоб алсу сделали или пульс. Все-таки 2010 год на дворе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Да уже давно. Точно не скажу, можешь погуглить в рассылке. Скорее всего сразу после того, как пульс стал стартовать от пользователя, а выход на удаленный сервер стал делатся через сервер локальный.

То есть сервер стал один, и выбирать чузером стало нечего, а устройства выбираются через pavucontrol или гномовский регулятор громкости. Таким образом девчузер стал «не нужен!», о чем Леннарт с радостью и объявил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.