LINUX.ORG.RU

[TeX Live]Кроссплатформенный способ таскания на флешке


0

0

Уровня пришел в чужой комп, подключаешь флешку, работаешь. Способ развернуть образ на флешку не предлагать, FAT такого издевательства не вынесет. Способ копирования на целевой комп, тоже не предлагать: слишком долго. Больше, конечно интересует оффтопик, ибо в линуксе и так ясно что делать :(

★★★★★

Лучше уж установить на USB-HDD какой-нибудь дистрибутив вроде кноппикса с латехом :) В мастдае все через ж, в том числе и латех...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

чем будешь в офтопите elf файлы запускать, там «w^Hline» нету?

единственный вариант мелкий линух и на него латех уже всунуть.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>чем будешь в офтопите elf файлы запускать, там «w^Hline» нету?

У TeXLive с кроссплатформенностью все в порядке, там есть разные комплекты бинарников. Вообще, в TeX бинарники просто тонут в океане всего остального.

Macil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>какой-нибудь дистрибутив вроде кноппикса с латехом

Не подйет. Нужен одновременный доступ к винде. Дистрибутив можно залить и на флешку. Благо теперь они просто громадного размера.

Да еще без проблем можно с виндовой партиции по loop'у монтировать линуксвоый раздел. У меня так на ноутбуке убунта стоит ;)

Macil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

И таскать с собой бинарники для win(32/64), x86_32, x86_64, arm... с правильно подцепляющимися конфигами и путями к пакетам, шрифтам и чтобы с кодировками не было проблем?

дистриб на флэшке на порядок проще :)

qnikst ★★★★★
()

Образ в OVF, и установочник VirtualBox'а.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>шрифтам и чтобы с кодировками не было проблем?

Еще раз говорю. В TeX Live таких проблем нет. Шрифтов не из поставки я не использую, cm-super мне хватает. Размер TeX Live 4 гига, там есть практически все, что придумала ТЕХническая мысль, кроме некоторых шрифтовых пакетов, которые туда не вошли по религиозным соображениям.

Macil ★★★★★
() автор топика

>Способ развернуть образ на флешку не предлагать, FAT такого издевательства не вынесет.

А если использовать другую ФС?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Подобные девианты и собрали colinux.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну если заведёт reiserfs под ГовнОС, то честь ему и хвала. А так, в зависимости от версии ГовнОС и условий доступа к компьютеру с ней приходится выбирать между UDF, ext2 или, если вообще плохо, то NTFS.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну если заведёт reiserfs под ГовнОС, то честь ему и хвала.

У меня племянник под своей мастдаиной завел мой USB-HDD с reiserfs. Пришлось в срочном порядке менять ФС на xfs (хотя, под нее вроде тоже в мастдаище есть дрова).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.