LINUX.ORG.RU

Проблема с флешкой fstab+ext3

 


0

1

здравствуйте существует проблема при подключении флешки с фс fat она автоматически прописывается в /etc/fstab. А если я подключаю флешку c ext3 в /etc/fstab записи нет. В чем может быть причина?

ps: Дистрибутив мсвс 5 основанная на ред хате



Последнее исправление: kold2015 (всего исправлений: 3)

Не понял вопроса. А она у тебя автоматически монтируется? Если да, то какие проблемы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смысл в том что когда я вставляю флешку с файловой системой fat32 в usb порт она у меня прописывается в fstab. А когда вставляю флешку с ext3 он не прописывается...

ps: Смысл в том что требуется работать от пользователя с флешками если флешка не прописалась в fstab при вставке значить ее нельзя смонтировать по типу mount /mnt/sdb1 Ее нужно монтировать mount /dev/sdb1 /mnt/sdb1 но вся проблема в том что обычный юзер не может оперировать с файлами устройств... и при таком способе он пишет что только root может сделать это. следовательно нужно монтировать /usr/bin/sudo mount /dev/sdb1 /mnt/sdb1 Но вся проблема в том что при монтировании из под рута на точку монтировки вешаются права рута.... а мне это совсем не нужно... вот как быть.... pss:MCBC 5.7 ядро 2.6

kold2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

а это вообще нормально, что в fstab что-то пишется само?

ТС с mtab путает, наверное. А проблема у него в том, что на EXT*-фс могут быть ACL,не совпадающие с монтирующим пользователем, имхо.

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.