LINUX.ORG.RU

сортировка музыки


0

0

Есть папка в которой в кучу свалено много mp3'шек. Практически все - с ID3 тегами.
Задача: отсортировать все файлы по папкам вида Artist -> Album -> Trackname.mp3, а так же изменить имена файлов на названия треков.
Как сделать?

★★★★★

Easytag и Amarok умеют. Можно и скрипт написать, так интереснее ;-)

GotF ★★★★★
()

ну теги можно с помощью mp3info вытащить. а дальше grep, awk и mkdir в цикле.

Komintern ★★★★★
()

Амарок. Я его, практически, только для этого и использую :)

Ximen ★★★★
()

Я вот сортирую музыку чуть сложнее: отдельные директории для рок-музыки, электронной мелодичной (trance, psy, chillout и т.п.), электронной ритмичной (break-beat, drum'n'bass, idm) и всего остального. Таким образом, если аудиоплеер не умеет коллекцию, достаточно легко найти музыку определенного жанра. Можно добавлять в плейлист целую директорию и не беспокоиться, что например посередине красивых, мелодичных композиций вылезет нечто жесткое, хрипое и наоборот ;-). Казалось бы стоит использовать теги для данной задачи, но кроме того факта, что та же рок музыка делится на миллион направлений, еще и одно и то же направление можно написать по разному (например разница может быть только в регистре букв).

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Амарок не, кучу кдешных либ не хочется тащить...

Ну условиям задачи соответствует :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

>не беспокоиться, что например посередине красивых, мелодичных композиций вылезет нечто жесткое, хрипое и наоборот
Если у вас разделение идет всего на 3 категории, то беспокоиться о том, что какой-нибудь легкий фолк-рок сменится дез митолом придется.

Smeea
()

Я организую зарание и не парусь

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.