LINUX.ORG.RU

xmonad - 1 штука, xmobar - 2 штуки


0

0

Здрасти. Хочу чтобы у меня на мониторе было 2 панельки. Одна вверху, вторая внизу. Решил поставить 2 xmobar'a. Только вот конфиг-то один. Вообщем, посоветуйте мне что-нибудь, а то я не знаю что делать. Какие есть варианты того как поставить две панельки?

А там можно при запуске указать файл конфига параметром? Если да, то задача решена. Если конфиг жёстко вшит в исходнике, то берёшь исходники, исправляешь, собираешь, переименовываешь, чтобы не перепуталось и тоже задача решена.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> Есть ещё как минимум три варианта, если нет исходников :)

Поменять значение переменной $HOME, запускать, восстанавливать значение. А что еще?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

1. сделать либу с функцией open, проверяющей какой файл хотят открыть и подменяющеё путь к файлу в нужном случае затем вызывающая оригинальную open.

2. взять исходники strace отрезать всё кроме обработки вызова open, подменять там.

3. поредактировать бинарник :)

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> 1. сделать либу с функцией open, проверяющей какой файл хотят открыть и подменяющеё путь к файлу в нужном случае затем вызывающая оригинальную open.
> 2. взять исходники strace отрезать всё кроме обработки вызова open, подменять там.

> 3. поредактировать бинарник :)


Ясно, я думал вы серьезно ;)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

ну не то чтобы совсем несерьезно, пп2 и пп3 делать приходилось...

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>А там можно при запуске указать файл конфига параметром?

Да. Следовательно:

>задача решена



xmobar ~/.xmobarrctop
xmobar ~/.xmobarrcbot

xetf ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.