LINUX.ORG.RU

linux в кафе, ресторане, фастфуде


0

0

решил друг открыть кафе, ну и надо ему вести заказы, кассовые операции и тому подобное, в целях экономии решил поставить линукс, и помогать придется мне.
но я не когда с этим не сталкивался.
Может кто уже такое делал поделитесь опытом ПО и т.п


> в целях экономии решил поставить линукс,

Стоимость винды разьве не исчезающе мала по сравнению с остальными расходами?

alexru ★★★★
()

>заказы, кассовые операции и тому подобное

WINE

stormy
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Стоимость винды разьве не исчезающе мала по сравнению с остальными расходами?

Как бы тоже об этом подумал, причем в сравнении с остальными затратами (лицензии, ККМ, аренда, зарплата), не только винда, но и винда вместе с 1С с лихвой себя отобьют, тем более что это однократное вложение. Линуксовые решения потребуют большого напильника, и он будет... Очень дорогой.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

я понимаю эронию на счет то го что по сравнению с другими затратами винду купить это копейки но как говорится копейка к копейке ...

>>Ананас не пойдет? это что за зверь?

pehser
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Как бы тоже об этом подумал, причем в сравнении с остальными затратами (лицензии, ККМ, аренда, зарплата), не только винда, но и винда вместе с 1С с лихвой себя отобьют, тем более что это однократное вложение. Линуксовые решения потребуют большого напильника, и он будет... Очень дорогой.

а как же фактор надёжности и простота изменения? да и любое веб-решение с открытым api, хоть rpc, хоть обычный php?a=1&b=2 - это в любом случае более гибкое решение, на перспективу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

ну как бы пользователь Linux - обычно это человек, которому нужно самое лучшее решение а не какой-то компромисс "этого не знает наш сисадмин, для этого у нас нет крака, это слишком сложно". соответственно, такое же и кафе.

anonymous
()

Поиск ПО для интернет кафе только с учетом того что на все ПО должна быть лицензия ССС (как на софт так и на железо), иначе вы не сдадите объект комиссии РосСвязьНадзора, а без их разрешения работающее кафе будет закрыто очень жестко, с большими штрафами.

branicki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.