LINUX.ORG.RU

гемор с GENTOO


0

0

kde не может запуститься...... great
не может найти libarts*
1. где ему путь прописать, чтобы он понял?
2. Много модулей kernel не может найти тоже.
P.S> Где теперь все те, кто агитировал приемущества gentoo?


Да плюнь ты на него нет пока нормальных дистров

Motor_V
()

либу наверное в LD_LIBARY_PATH

а ядерные модули это видимо надо в консерватории что-то поправить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В п#зде подправить надо -тупица не знаешь не лезь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

Многоуважаемый Mark182. Не верьте тем, кто говорит, что генту сойдет, как дистрибутив для обыкновенного новичка.Это происки линуксоидов и искаженным чувством юмора. То есть он конечно может и сойдет, но этот новичек должен быть потрясающе усидчивым и способным читать, понимать документацию и следовать ей. Извините, если неверно оценил Ваше умение в работе с linux, но вопрос про исправление переменной PATH явно характеризует Вас как начинающего пользователя, коему лучше взять другой дистрибутив, либо перестать задавать глупые вопросы на форуме и начать _внимательно_ читать документацию по дистрибутиву на gentoo.org и gentoo.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня есть дела по-важнее, чем читать эту документацию. и вообще, операционка в случае с gentoo поменялась ролями с юзером, когда она должна выполнять всю грязную работу

Mark182
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mark182

Вот это точно мало того что для нее толстенный канал всегда надо иметь так и еще установка идиотическая.Я стави gentoo неплохая сис-ма но из-за установки постоянного требования интернета она в России не приживется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

Многоуважаемый Mark182!
Ваше заявление, цитирую "у меня есть дела по-важнее, чем читать эту документацию" - стандартная отговорка тех, у кого не хватило терпения что-то настроить самому. Для таких как Вы создаются другие диструбутивы, как я уже говорил. ОС Windows кстати тоже существует, там можно обойтись без чтения документации в подавляющем большинстве случаев. Сам я использую gentoo, канал в интернет очень приличный. Две команды: emerge sync и emerge -up --deep world - и мой линукс обновился до последних версий портажей. Безусловно, выполнять такую грязную работу каждый день слишком большой труд для Вас, Mark182. Сборка обновлений работает с низким приоритетом, что никак не отражается на скорости работы других приложений. Таким образом Ваши высказывания являются голословными и не имеют под собой почвы. Проблемы на начальных стадиях сборки/настройки gentoo - не редкость. Многие привыкли, что за них все сделает графический инсталлятор: и систему настроит, и про графические оболочки спросит, и кофе тоже сварит. С gentoo такой номер не пройдёт, если уж Вы решились ставить gentoo, извольте ознакомиться с документацией по этому дистрибутиву, предложенной на вышеуказанных сайтах. Если уже и после внимательного прочтения документации Вы не смогли добиться нормальной работы системы - боюсь, что из этого можно сделать вывод, что gentoo пока не для Вас.
Ах да, напоследок: думаю вы не найдете на форуме человека, который "агитировал преимущества gentoo" - это просто невозможно с точки зрения русского языка.

anonymous
()

O

>1. где ему путь прописать, чтобы он понял?

А слабо показать /etc/make.conf ? Или хотя бы строку с USE.

>2. Много модулей kernel не может найти тоже.

Вполне вероятно, наверное сначала нужно было их скомпилировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

>Я там имел ввиду темы, которые никак не связаны непосредственно с >линуксом.

ок, цитирую

>Сколько можно обсуждать темы: "windows vs linux", "что-то - >отстой", "что-то рулит", "опенсорс растёт, загибается" и т.д.

>Вместо этого лучше бы сэкономили время для того, чтобы >разрабатывать проекты под linux или доки читать.

>Я получаю рассылку новостей и статей с google.com, так там одни и >те же новости запарили в духе тех же "windows vs linux" и развития >opensource.

>Работать надо, нечего базарить без толку.

>Или для чего некоторым linux нужен вообще? Задумайтесь хотя бы.

Марк, последуй лучше своему же совету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mark182

> у меня есть дела по-важнее, чем читать эту документацию

у нас есть дела поважнее, чем помогать тем, кто отказывается RTFM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, мальчик лучше ты иди в виндовс, с линуксом работают только злые дяди!

Точно которым тети уже не дают, поэтому они ананируют в среде linux! Причем заметь Марк анонируют исключительно прямыми руками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да последний аноним выдал вообще хит сезона ... Марк не сцы с генто не срослось, мать его в йоб бери слаку ... ;) ... С ней точно всё получиться ...

SpaD
()
Ответ на: комментарий от Mark182

Вонять на весь LOR время есть - а документацию читать - нет? Удавись!

Antichrist
()

> P.S> Где теперь все те, кто агитировал приемущества gentoo? а тебе никто и не обещал сопли вытирать

по поводу arts. покажи, что говорят: 1) env 2) ldconfig -p 3) kde-config --path lib

по поводу модулей: 1) uname -a 2) depmod -ae

anonymous
()

форматирование подкачало

по поводу arts. покажи, что говорят:

>env

>ldconfig -p

>kde-config --path lib

по поводу модулей:

>uname -a

>depmod -ae

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.