LINUX.ORG.RU

В какой последовательности накладывать патчи на ядро


0

0

Хотел наложить патчи на ядро 2.4.22: patch-2.4.22-ac1.bz2 (Алан Кокс) и supermount-1.2.9-2.4.22.patch.gz. Если сначала наложить supermount-1.2.9-2.4.22.patch.gz, потом patch-2.4.22-ac1.bz2, то наложение проходит нормально, а make bzImage вылетает с ошибкой. Если поменять последовательность, то ругается при наложении второго патча и тоже make bzImage вылетает с ошибкой. Как правильно делать7


Я всё ждал, что кто-нибудь другой ответит (чтобы самому не печатать), да видно не судьба...

Короче (упрощенно): порядок в большинстве случаев значения не имеет. Если заплаты пытаются править одно и то же место одного и того же файла, независимо от порядка вторая заплата будет отвергнута (не найдёт образец, поскольку тест будет уже изменен). Программа patch создаёт в таком случае файл с именем == <имя файла, который не удалось исправить> + .rej и сохраняет в нём набор отвергнутых изменений. После попытки наложить вторую заплату в этом случае надо найти все файлы с именами оканчивающимися на .rej (find /usr/src/linux -name '*.rej'), сообразить как должен выглядеть код и вручную внести необходимые изменения.

Несмотря на то, что процедура может показаться сложной, на самом деле выполнить её человеку минимально владеющему С достаточно просто (да-да, Linux написан именно на С, а не на Visual Basic...). Не надо ничего знать о ядре, достаточно понимать синтаксис языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, я так и думал, спасибо за ответ. В моем случае, похоже просто задвоились участки кода, думаю исправить будет несложно. Попробую.

Filolog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.