LINUX.ORG.RU

?????Удаленный доступ?????

0

0

Народ, такая проблема. Есть сеть 192.168.1.*. На 192.168.1.10 стоит линукс, на нем pppd, с установками 192.168.1.10:192.168.1.11 proxyapr. Когда по модему соединяюсь с ним, то пингуется только сам комп с линуксом. Остальные копы в сети не вижу. Добавлял опцию defaultroute - все равно не помогает. Так вот как правильно сделать, чтобы удаленный компьютер соединялся и получал ip из сегмента сети и чтобы всех видел? И какие варианты установок есть еще? Заранее благодарен.

Re: ?????Удаленный доступ?????

Если не секрет, то из под чего ты дозваниваешся ???
Не из под маздая ли ????
А на клиенте у тебя defaul gateway прописан ?????
Может здесь собака порылась ???
К тому же ppp - это соединение точка-точка, так что если у тебя
не прописан этот самый def gw, и не настроен роутинг на линухе,
то ессно ничего пинговаться кроме сервера не будет ...

proforg ()

Да из под винды, из под нее... На ней поставлен def gw, в линуксе тоже - опция в pppd defaultroute.

jr ()

Дело в том что адреса 192.168.1.*, из вне не видны, я думаю что надо повозится с маскарадингом( ipchains).

temofey ()

Ситуация Сеть 172.16.33.0 mask 255/255/255/0 при входе через удаленный доступ неправильно определяется маска 255.255.0.0 адрес DHCP раздает нормальный адрес типа 172.16.33.201 после входа ping вся сеть нормально В чем причина Заранее благодарен Игорь

anonymous ()

Дайте ссылку где можно получить нормальное описание подключения Удаленного доступа Игорь

anonymous ()

народ, кто подскажет, как использовать удаленный доступ -программу Remote Desktop. По локальной сети нормально работатет, а вот как через модем? У меня WIN модем Курьер, когда звоню на комп, он трубку снимает, если только "терминал" программа загружена, а так агент Desktop не видит звонка. Прям измучился. Макс.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.