LINUX.ORG.RU

?????Удаленный доступ?????


0

0

Народ, такая проблема. Есть сеть 192.168.1.*. На 192.168.1.10 стоит линукс, на нем pppd, с установками 192.168.1.10:192.168.1.11 proxyapr. Когда по модему соединяюсь с ним, то пингуется только сам комп с линуксом. Остальные копы в сети не вижу. Добавлял опцию defaultroute - все равно не помогает. Так вот как правильно сделать, чтобы удаленный компьютер соединялся и получал ip из сегмента сети и чтобы всех видел? И какие варианты установок есть еще? Заранее благодарен.


Если не секрет, то из под чего ты дозваниваешся ???
Не из под маздая ли ????
А на клиенте у тебя defaul gateway прописан ?????
Может здесь собака порылась ???
К тому же ppp - это соединение точка-точка, так что если у тебя
не прописан этот самый def gw, и не настроен роутинг на линухе,
то ессно ничего пинговаться кроме сервера не будет ...

proforg
()

Да из под винды, из под нее... На ней поставлен def gw, в линуксе тоже - опция в pppd defaultroute.

jr
() автор топика

Дело в том что адреса 192.168.1.*, из вне не видны, я думаю что надо повозится с маскарадингом( ipchains).

temofey
()
9 апреля 2001 г.

Ситуация Сеть 172.16.33.0 mask 255/255/255/0 при входе через удаленный доступ неправильно определяется маска 255.255.0.0 адрес DHCP раздает нормальный адрес типа 172.16.33.201 после входа ping вся сеть нормально В чем причина Заранее благодарен Игорь

anonymous
()

Дайте ссылку где можно получить нормальное описание подключения Удаленного доступа Игорь

anonymous
()
26 февраля 2002 г.

народ, кто подскажет, как использовать удаленный доступ -программу Remote Desktop. По локальной сети нормально работатет, а вот как через модем? У меня WIN модем Курьер, когда звоню на комп, он трубку снимает, если только "терминал" программа загружена, а так агент Desktop не видит звонка. Прям измучился. Макс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.