LINUX.ORG.RU

Шмотье в git


0

0

Есть хостинг. Там я поставил git. Хочу все шматье туда закинуть. Т.е. все .rc файлы из ~. Но еще хотелось бы забрать конфиги из /etc. Как лучше сделать? Есть мысль сделать в ~ папку config (ну или как-то так) и ее добавить в git. Там будут лежать все конфиги, а я потом везде создам ссылки на файлы в этом каталоге. Т.е.
lrw-------- /etc/mpd.conf -> ~/config/mpd.conf
lrw-------- ~/.Xresources -> ~/config/.Xresources
lrw-------- /etc/slim.conf -> ~/config/slim.conf
lrw-------- ~/.vimrc -> ~/config/.vimrc
lrw-------- /etc/apt/sources.list -> ~/config/sources.list

Вот так хочу сделать. А потом запустил скрипт и все само поставилось. Что скажете по поводу такой схемы? Или лучше все по отдельности добавлять?

Для версионного бэкапа всяких /etc и /home лучше всего использовать unison.

VCS/DVCS для этой цели подходят плохо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну вроде ничего, ssh поддерживает. Но будут ли проблемы если все файлы-конфиги заменить ссылками на файлы из ~/config? Я спрашиваю потому что не нашел как unison может решить эту проблему? Может? Т.е. несколько папок и много файлов.

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

>Но будут ли проблемы если все файлы-конфиги заменить ссылками на файлы из ~/config?

Забэкапит старые файлы в бэкап-каталог и на их место положит симлинки. Он делает _точную_ копию при бэкапе. А ~/config будешь бэкапить, соответственно, самостоятельно.

KRoN73 ★★★★★
()

Лично мне кажется что лучше не извращаться а добавлять нужные файлы начиная с корневой директории. Навроде:

/etc/mpd.conf
/etc/slim.conf
...
~/.vimrc
~/.Xresources
...

и указать соответственно пути при работе с гитом:
git --work-tree=/ --git-dir=/path/to/git/dir command

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.