LINUX.ORG.RU

Переключение раскладки через хал.


0

0

Так я и не осилил настройку переключение раскладок клавиатуры, через хал. Делал по рекомендации из арч-вики: http://wiki.archlinux.org/index.php/Xorg_input_hotplugging#Configuration Клава вполне обычная, без наворотов. Никакого переключения при нажатии левой клавиши с логотипом не происходит. Переключение между раскладками сейчас делаю командой setxkbmap us(ru). Мой конфиг: http://pastebin.com/m3f02584c Графическая оболочка - xfce4. Дистрибутив - archlinux. Где напортачил?

Во-первых, с помощью setxkbmap можно переключать по-нормальному. Во-вторых, можно тупо использовать xfce4-xkb-plugin - там всё просто и работает (нет индикации лампочками только).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Ложная тревога) Все заработало) Даже индикатор scroll lock заработал) Для индикатора надо двадцать вторую строчку привести к виду

<merge key="input.xkb.options" type="string">grp:lwin_toggle,grp_led:scroll</merge>
</match>

Woffice, дело привычки. Слышал Xorg переделывают очень сильно. Скоро от старого иксорга вообще ничего не останется. Например уже не используется xorg.conf =)

ArcticFox
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

GotF, ну можно и hal в иксорге отключить. Вот только неправильно это все. ИМХО делать надо так, как это рекомендуют разработчики.

ArcticFox
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArcticFox

> делать надо так, как это рекомендуют разработчики.

Они уже раскаялись.
Алсо, у меня нет хала. И есть xorg.conf, но раскладки не в нём настроены.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от sindikat

Гента же. И setxkbmap в .xinitrc
В дебиане хал есть, но в остальном подход тот же.

kapsh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.