LINUX.ORG.RU

Траблы с Totem


0

0

Некоторое время назад Totem 2.26.3 начал жудко тормозить в полноэкранном режиме, да и в просто большом окне, при этом он грузит процессор на 45%-50% даже при небольшом размере окна. Если перематывать какое либо видео, пропадает звук, начинаются тормаза и в конце концов появляется ошибка: "pa_stream_writable_size() failed: Connection terminated". Замечу, что раньше все отлично работало, глюки начались сравнительно недавно, думал, что это какой-то глючный фильм, но так проиходит со всеми фильмами, что я воспроизводил. Да, и у меня RFRemix 11. Пдскажите, пожалуйста, что произошло и как это исправить? Заранее спасибо.

Да, и забыл упомянуть, что, допупим в VLC то-же самое видео нормально воспризводится.

g__lock
() автор топика

Попробуй поставить totem-xine, если это не он.

И у меня вопрос: к меня одного при развертывании на весь экран иногда на черных облостях (куда картинка не доходит из-за разрешения видео) образуются артефакты в виде фрагментов панели управления плеером?

toozeek
()

>Да, и у меня RFRemix 11.

Это всё объясняет.

Пользуйтесь системами, в которых портирование новых версий ПО ведётся сихронно с выпусками авторских исходников, тогда таких проблем не будет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Пользуйтесь системами, в которых портирование новых версий ПО ведётся сихронно с выпусками авторских исходников, тогда таких проблем не будет.

Это даже не провокация. Facepalm. На моём детекторе сгорели предохранители.

По теме: pa_stream_writable_size() намекает на pulseaudio, что странно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Пользуйтесь системами, в которых портирование новых версий ПО ведётся сихронно с выпусками авторских исходников, тогда таких проблем не будет

Ты их имеешь в виду -- Gentoo, Arch, Debian sid?

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.