LINUX.ORG.RU

[pulseaudio] правильная настройка каналов

 


0

0

Здравствуйте. Я решил установить pulseaudio и сделал это. Скачал тестовый файл, в котором каждый канал проговаривается женским голосом в это канале - для того, чтобы определить, что они правильно воспроизводятся. Проиграл этот файл программой mplayer через альсу и через пульс и удивилься результатам.

При воспроизведении через альсу каждый канал воспроизводился в своём динамике, то есть я слышал rear-left только в левом заднем динамике а center - только в центральном.

При воспроизведении через пульс у меня было ощущение, что я воспроизвожу не многоканальный файл - а стерео, потому что слова front-left, rear-left и center я слышал с одинаковой громкостью из переднего и заднего левых динамиков.

Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить в настройках pulse, чтоб он перестал воспроизводить многоканальный звук как простое стерео?

Смотрел форумы и wiki, но, видимо, или я не по тем словам искал, или никого кроме меня этот вопрос не заинтересовал.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо.

Я думал, что синтаксис для этого файла придумывали идиоты, потому что каждая строка начинается с точки с запятой. А оказывается, что у него символ комментария и # и ;.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.