LINUX.ORG.RU

Беда с Linux Ubuntu 9.04


0

0

uname -r

2.6.28-15-generic

Проблема в том, что после чего-то (возможно, обновления системы) пункты меню стали на английском языке. Самое плохое в том, что теперь никак не монтируется ни один раздел, кроме системного, нет возможности скопировать данные. Кто сталкивался с подобным? Есть пути решения?

Алсо, думал, дело в конфигах. Создал нового пользователя - те же косяки. Заходил в настройку языка системы, менял язык на странице входа, ничего не помогает. Тем не менее, сами приложения, которые запускаются, на русском языке. Но GParted зависает, наутилус не может открыть адрес "Компьютер", флешки не работают (автомонтирование не идёт). Прошу если не тотального решения проблемы, то хотя бы способ сохранить данные. Пока всё работало - резервировал rsync'ом на другой раздел. Заранее всем благодарен, ибо только ЛОР может меня спасти.

>>сохранить данные.

LiveCD?

>>другой раздел

Плохая идея. Лучше на другой жёсткий диск или ftp.

gotf
()

>флешки не работают

монтировать руками не пробовал?

z01
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

не нужно на бубунту наговаривать, вон karmic балуюсь уже 2 месяца и все нормально... сначала обновил до 9.04 с двд, потом дернуло дальше и не жалею.

возможно вы не дообновили что-то... sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

и проверьте все снова. у меня проблемы были разок, когда пакеты не докачались и не все новые установились из-за плохого инете в тот вечер. Может и вам поможет.

bohm ★★★★★
()

sanja@amigo:~$ uname -r && lsb_release -d
2.6.28-15-generic
Description:	Ubuntu 9.04

Работает всё, может стоит руки поменять?

novitchok ★★★★★
()

Вот что можно попробовать:

1. проверить таблицу разделов в acronis'е или partition manager 2. проверить файловую систему fsck 3. попробовать смонтировать флешку или внешний хдд вручную 4. сбросить настройки и параметры на двд

nick_vnu
()

Разобрался. Винт хочет отойти в лучший из миров, dmesg подтвердил.

Алсо, Linux - великая система.

pRcVampir0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.