LINUX.ORG.RU

Выбору между *nix и windows для сервера


0

0

Я - человек не знакомый с *никсами. поэтому возможны глупые вопросы и формулировки с моей стороны.

Суть вопроса: мне нужно установить на виртуальную машину ОС. на этой ОС должна работать прога написанная под Windows (которой для запуска хочется кусочек от Microsoft .NET Framework 2.0). Возможно ли установить *nix и под wine запустить это приложение? (про wine слышал мельком. конкретики не знаю) + нужно ограничение потребляемого канала приложением. (это насколько я слышал в *nix`ах проще сделать чем в WIND`е).

Если то, о чём я спросил - возможно. Интересует вопрос. будет ли разница в потреблении ресурсов (оперативы, процессорного времени и тд) по сравнению с установленной виндой на виртуальной машине. Так же очень интересует вопрос стабильности.

Заранее спасибо за ответы. не пинайте сильно, я первый день на LOR`е


> на этой ОС должна работать прога написанная под Windows (которой для запуска хочется кусочек от Microsoft .NET Framework 2.0). Возможно ли установить *nix и под wine запустить это приложение?

Это всё, для чего нужен сервер?

Ставьте винду. Нативно, без виртуальной машины.

saluki
()

Если встаёт такой вопрос...

Мой ответ однозначен -- ставьте Windows.

Когда придёт пора ставить GNU/Linux подобных вопросов не встанет, всё будет очевидно.

Camel ★★★★★
()

Ты не помещаешься на экране :(

gotf
()

Я бы не стал ставить на сервер wine. Это как-то мазохизмом попахивает.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от static_lab

> А что, собственно, за программа?

Единственная и в своём роде уникальная — Paint.NET. Очевидно же!

iZEN ★★★★★
()

что-то в последнее время все мегатолстячки выползли из нор

PayableOnDeath
()

> Я - человек не знакомый с *никсами.

Ставь windows.

Fen1x
()

> мне нужно установить на виртуальную машину ОС. на этой ОС должна работать прога написанная под Windows (которой для запуска хочется кусочек от Microsoft .NET Framework 2.0). Возможно ли установить *nix и под wine запустить это приложение?

Можно, если портировать под mono. Но смысла в этом мало, насколько я понял из поста.

Ставьте win и всё.

Igron ★★★★★
()

Естественно виндовс и только её. А какого ответа Вы ожидали, задав такой вопрос на linux.org.ru?

Demon37 ★★★★
()

Офигенный вопрос про сферическую программу :D
На такой вопрос и ответ можно дать исключительно не менее сферический.

Lumi ★★★★★
()

>будет ли разница в потреблении ресурсов
>для сервера

да
раза в 2.5-4

darkshvein ☆☆
()

простите, кто на ком стоял?

потрудитесь излагать яснее.

P.S. толсто

papay ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.