LINUX.ORG.RU

Вопрос по gkrellm-2.1.19


0

0

Стоял у меня gkrellm-1.2.13 и температуру и напряжения показывал, перешел на 2.1.19 не могу ни как заставить их отображать. В конфигурации во вкладке сенсоры вообще ничего не доступно. Буду благодарен за советы.

anonymous

Ответ

А ты под рутом гкреллм открываеш ? ... У меня вкладка "сенсоры" доступна для изменения онли под рутом ...

SpaD
()

Gkrellm юзает такую вещь как lm_sensors. Проверь стоит ли этот пакет. а может потер. Если установлен, то зпусти комманду sensors. Если скажет что сенсоры не найдены,то тогда под рутом sensors_detect. Вот пожалуй и все. У меня например другаю проблема. Температура отображается неверная (вместо 33 - 93). На сайте разработчиков написано, что надо покопаться в настройках sensors.conf, но я не разобрался как настроить мою машинку на чипсете 845PE.

Draugnar
()

lm_sensor стоит и правильно все показывает по команде $sensors. gkrellm-1.2.13 тоже нормально настраивается и все правильно показывает. Но хотелось бы 2.1.19 - там больше наворотов - так вот в нем не под root не под юзером не могу настроить, чтобы показывал температуру и напряжения. У кого работает прошу советы и варианты конфига.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.