LINUX.ORG.RU

Mutt и Quoted Printable


0

0

Приходит письмо. Subject в нём в формате Quoted-Printable. например:

Subject: [opentalk] =?KOI8-R?Q?=F2=C1=DA=C2=C9=D7=CB=C1 =D7=C9=CE=D4=C1?=

Читал Мануалы. Там про это мало написано. Всё что мог - перепробовал - не помогло. Поставил Сульфид - даже ничего не настраивал - все subject'ы нормальными русскими буквами выводятся. Но мне Сульфид не нужен, мне мутт нужен. Подскажите, если кто знает.


Хм. У меня тоже все сабжи именно в таком виде, и мутт их нормально отображает. Попробуй отослать письмо с русским сабжем и посмотри текст спасенного письма простым редактором, и скажи, что там видишь в сабже.

Мур.

murla
()
Ответ на: комментарий от murla

отослал. пришёл вот такой заголовок (вырезка из простого редактора)

Subject: =?koi8-r?B?0tXT08vJyiDTwcLW?= Message-ID: <20030927090254.GA1450@none> Mime-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=koi8-r Content-Disposition: inline Content-Transfer-Encoding: 8bit

Мутт его прекрасно понимает и отображает русские буквы. А вот такой заголовок не понимает:

MIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset="koi8-r" Content-Transfer-Encoding: 8bit Subject: [opentalk] =?KOI8-R?Q?'=E8=C9=D4=D2=D9=CA' NAT, =CE=C1=D7=C5=D2=CE=CF=C5 =CE=D5=D6=C5=CE...?=

none
() автор топика
Ответ на: комментарий от murla

отослал. пришёл вот такой заголовок (вырезка из простого редактора)

Subject: =?koi8-r?B?0tXT08vJyiDTwcLW?= Message-ID: <20030927090254.GA1450@none> Mime-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=koi8-r Content-Disposition: inline Content-Transfer-Encoding: 8bit

Мутт его прекрасно понимает и отображает русские буквы. А вот такой заголовок не понимает:

MIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset="koi8-r" Content-Transfer-Encoding: 8bit Subject: [opentalk] =?KOI8-R?Q?'=E8=C9=D4=D2=D9=CA' NAT, =CE=C1=D7=C5=D2=CE=CF=C5 =CE=D5=D6=C5=CE...?=

none
() автор топика
Ответ на: комментарий от murla

А можешь кинуть свой muttrc мне на маил ( none@hot.ee )? Может так будет легче разобраться.

none
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.