LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что-то никак RH 7.0 не руссифицирую.


0

0

i18n:

LANG="ru_RU"
SYSFONT="UniCyr_8x16"
SYSFONTASM="koi8-r"

keyboard:

KEYTABLE="ru4"

Перепробовал море вариантов - ничего. Вместо русских букв - кривизна.
Я так понимаю SYSFONTASM не верно?
Подскажите, пожалуйста.

anonymous

Первым делом надо в XF86Config прописать пути к кириличным шрифтам потом добавить туда же XkbRules "xfree86" XkbModel "pc104" XkbLayout "ru" XkbVariant "winkeys"//если клава для винды XkbOptions "grp:toggle"//правый альт для переключения шрифтов

и наконец i18n LANG=ru_RU.KOI8-R LC_CTYPE="ru_RU.KOI8-R" LC_NUMERIC="ru_RU.KOI8-R" LC_TIME="ru_RU.KOI8-R"//если русифицирована консоль тогда нужно если нет то лучше поставить английский шрифт LC_COLLATE="ru_RU.KOI8-R" LC_MONETARY="ru_RU.KOI8-R" LC_MESSAGES="ru_RU.KOI8-R"//если русифицирована консоль тогда нужно если нет то лучше поставить английский шрифт

anonymous
()

А нахрена ему про иксы, он же про консоль спрашивает? ;-)))

Ошибка там вот в чем: не SYSFONTASM, а SYSFONTACM. Напридумывают редхаты всяких кривых конфигов... Потом без 0,5л не разгребешь.

В первом абзаце все бы хорошо, а если он фонт-сервер использует? Тогда шрифты надо прописывать в его конфиге, а все FontPath в XF86Config сводятся к одной строчке FontPath "unix/:7101".

А второй твой абзац сводится к

LC_ALL=

LANG=ru_RU.KOI8-R

RTFM раздел Документация, Cyrillic HOWTO оба.

Obidos ★★★★★
()

Э... спасибо. Про 0.5 л. ты прав. Насчёт вопроса тоже - я про консоль спрашивал. С иксами проблем накогда не было. Насчёт RTFM тоже прав -читать его полезно. Хауту и факи я ессно смотрел, просто ночью, когда гаснут фонари и последние лампы, а мозги плющит и колбасил, то не всегда через толстое стекло скафандра различишь S и C. :) Спасибо за отзыв.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.