LINUX.ORG.RU

Нужен простой resque/recovery дистрибутив.


0

0

Значит нужен сабж ( а то пробовал искать - таких мелких дистрибутивов много
- а всё не то) который:
1) Должен содержать утилиты для настойки/проверки следующих файловых систем:
ext2, ext3, reiserfs - обязательно; xfs, jfs - желательно.
2) Должен поддерживать msdos, vat, vfat, iso9660 - обязательно; ntfs, ufs - желательно.
3) Должен содержать утилиты для разбивки hdd ( fdisk, cfdisk, parted ...) - обязательно.
4) Midnight commander - обязательно.
5) Текстовый браузер ( links/lynx) - обязательно.
6) Поддержка русского - обязательно.
7) Всякие стандартные утилиты ( dd, find, cat, more, less) (эти пакеты обычно называются
fileutils, linuxutils).
8) grep - очень желательно.
9) Поддержка tar, bzip, gzip, zip - обязательно, cpio, rar и т. д.- желательно.
10) Редактор Vi - обязательно.

11) Не нужна поддержка сети и всякие сетевые программы ( кроме п. 5).
12) Не нужна поддержка всяких форматов типа tex, groff, sgml и т. д.

Т. е. дистрибутив должнен содержать большую кучу для настойки, проверки, изменения системы
и ничего лишнего.
Значит нужен сабж ( а то пробовал искать - таких мелких дистрибутивов много
- а всё не то) который:
1) Должен содержать утилиты для настойки/проверки следующих файловых систем:
ext2, ext3, reiserfs - обязательно; xfs, jfs - желательно.
2) Должен поддерживать msdos, vat, vfat, iso9660 - обязательно; ntfs, ufs - желательно.
3) Должен содержать утилиты для разбивки hdd ( fdisk, cfdisk, parted ...) - обязательно.
4) Midnight commander - обязательно.
5) Текстовый браузер ( links/lynx) - обязательно.
6) Поддержка русского - обязательно.
7) Всякие стандартные утилиты ( dd, find, cat, more, less) (эти пакеты обычно называются
fileutils, linuxutils).
8) grep - очень желательно.
9) Поддержка tar, bzip, gzip, zip - обязательно, cpio, rar и т. д.- желательно.
10) Редактор Vi - обязательно.

11) Не нужна поддержка сети и всякие сетевые программы ( кроме п. 5).
12) Не нужна поддержка всяких форматов типа tex, groff, sgml и т. д.

Т. е. дистрибутив должнен содержать большую кучу для настойки, проверки, изменения системы
и ничего лишнего.

anonymous

KNOPPIX. однозначно knoppix и только knoppix. для rescue-дисков это идеальная вещь. вот только ставь последние версии, потому что qtparted там в июне появился.

gr_buza ★★★★
()

Вы что, идиоты??? Сказал же, что не должен содержать ничего лишнего. И самосборный не предлагать

anonymous
()

приведи аргументы против кнопикса, тогда и поговорим. здесь тебе не служба техподдержки, и 3,14здеть всякую х@йню тебе никто не разрешал. ну а раз ты самый умный то тебе дорога одна на www.distrowatch.com

gr_buza ★★★★
()

Я здесь не обязан аргументы приводить. Сказал - knoppix не подходит и точка. Кому не нравится, могут 3,14здовать на другой форум. Предложите что-нибудь другое. Бывает здесь кто-нибудь, кто хоть что-нибудь знает или нет???

anonymous
()

...ну не знаете, так хоть муйни не пишите. Мне же конкретный совет нужен. В рамках изложенных условий. Почему нормальный человек здесь помощи получить не может??? гр_бузу лично прошу в эту ветку больше не писать.

anonymous
()

не, пардон за извинение - knoppix:
) Должен содержать утилиты для настойки/проверки следующих файловых систем: ext2, ext3, reiserfs - обязательно; xfs, jfs - желательно. - есть
2) Должен поддерживать msdos, vat, vfat, iso9660 - обязательно; ntfs, ufs - желательно. - есть
3) Должен содержать утилиты для разбивки hdd ( fdisk, cfdisk, parted ...) - обязательно. - есть, плюс frontend для parted - qtparted
4) Midnight commander - обязательно. - есть
5) Текстовый браузер ( links/lynx) - обязательно. - и links и lynx
6) Поддержка русского - обязательно. knoppix lang=ru при загрузке
7) Всякие стандартные утилиты ( dd, find, cat, more, less) (эти пакеты обычно называются fileutils, linuxutils). - подалуйста!!!
8) grep - очень желательно. - есть
9) Поддержка tar, bzip, gzip, zip - обязательно, cpio, rar и т. д.- желательно. - есть
10) Редактор Vi - обязательно. - есть

а то вспоминается анекдот про мужика, которому не везло: "Господи, почему я такой несчастный - Ну не нравишься ты мне..."

Не нужна поддержка сети - переделай дистр - выкинь ненужное, что тебе в нем не подходит, ты хоть написать-то можешь или нет?

gr_buza ★★★★
()

Читать умеете?

11) Не нужна поддержка сети и всякие сетевые программы ( кроме п. 5).
12) Не нужна поддержка всяких форматов типа tex, groff, sgml и т. д.

Т. е. дистрибутив должнен содержать большую кучу для настойки, проверки, изменения системы
и ничего лишнего.

И самосборный не предлагать

ну ведь просил же... мне же помощь специалиста нужна, а не 3,14здеж новичнов

anonymous
()

ну так выкинь!!! копирайтами тебя ж никто не давит, блин. а если надо что-то другое то distrowatch.com - там раздел live cd. и вообще, почитал бы ты smart-questions-howto, что ли...

gr_buza ★★★★
()

> ну так выкинь!!!

ответ неправильный. новичку даётся вторая попытка :)

anonymous
()

чо вы этого долбоеба слушаете?

Самосбор не предлагать?? Размер мозга не позволяет??

Если не нравится то что тебе предложили, то заткни свое хайло и не пизди тут уебок, устроил тут Что, Где, Когда...

anonymous
()

> Если не нравится то что тебе предложили, то заткни свое хайло

ответ неправильный и грубый. претендент исключается из дальнейшего соревнования

P.S. Похоже надеяться на помощь знающих людей тут не приходится. одни ламеры. Задолбали уже своей тупостью...

anonymous
()

> претендент исключается из дальнейшего соревнования

какого соревнования? за что???

anonymous
()

> какого соревнования? за что???

Соревнования за право мне помочь. Разве вы не для этого тут находитесь?

anonymous
()

ну мля и самомнение у тебя!!! а не пошел бы ты на х@й с такими запросами???

gr_buza ★★★★
()

буза, ну просил же я тебя уже: не знаешь ты правильный ответ, который меня бы устроил - молчи. Мусорить-то зачем? И без тебя из желающих мне помочь здесь очередь выстроится.

anonymous
()

Я жду ответа на поставленный мною вопрос. Неужели никто ни х#я не знает?? По хорошему же прошу: помогите, козлы.

anonymous
()

Хотел бы порекомендовать http://www.sysresccd.org/
Он вроде бы всем условиям удовлетворяет.
Если не подойдет - пишите, будем думать как Вам помочь.
Не надо считать, что все мы козлы.

anonymous
()

> Хотел бы порекомендовать http://www.sysresccd.org/

...это другое дело. Сразу видно, что человек внимательно читает вопрос и старается помочь. И знает свое место.

P.S. Сейчас посмотрю, что за х#ню ты нашел и напишу, если не подойдет. Пока не уходи.

anonymous
()

>...это другое дело. Сразу видно, что человек внимательно читает вопрос и старается помочь. И знает свое место.
Большое спасибо за тёплые слова.
Буду ждать здесь, на случай если ещё что-нибудь понадобится.

anonymous
()

Всё, проблема решена, тема закрыта.

P.S. Следующий раз отвечайте быстрее, чтобы мне не ждать. Вы мне ожидание ответа не оплачиваете.

anonymous
()

Спасибо.
Рад был оказаться полезным.
В следующий раз постараемся помочь побыстрее :)
Не обижайтесь, пожалуйста, на грубости в Ваш адрес,
которые тут высказывали.

anonymous
()

где таких слабоумных берут как автор темы -)))

anonymous
()

а почему слабоумный? он всех обосрал, а свой ответ получил. причем с извинениями. может быть так и надо разговаривать?

anonymous
()

Вообще-то это тот анонимус который запостил сообщение. Всем спасибо кто ответил кроме пиздючего анонимуса (шнягу соси шавка). А смешно однако-то было читать. То что посоветовали сейчас посмотрю.

anonymous
()

... интересно которого из них обозвали пиздючим... наверное того кто постоянно извинялся :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.