LINUX.ORG.RU

Нужен дистрибутив, не простой...


0

0

Народ, помогите пожалуйста, нужен список дистрибутивов с автоматическим определением оборудования. Какие дистры вы знаете с автоопределением, чтобы можно было его дать любому ламеру, и у него бы никогда не возникало проблем с железом да драйверами.

>икогда не возникало проблем с железом да драйверами

такой ОС в природе не существует,
разве что MacOSX , которая работает на ограниченом наборе железок


а так наиболее близко к условиям - Ubuntu, Mandriva

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да, но разве в Ubuntu есть автоопределение оборудования? Например, я несколько дней назад устанавливал на виртуальной машине Virtual Box дистр Kubuntu 8.10, экран был там с разрешением 800*600, и я ничего с ним не смог сделать, ибо было только 2 варианта 640*480 и 800*600. А с мандривой реально никаких проблем в этом плане нет, просто нужно что-то помимо Мандривы, которая есть i586.

jesus-lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от jesus-lord

есть
VirtualBox.. ну ну, для Virtualbox нужно ставить драйвера , которые идут с Virtualbox'oм
(Guest Additions)

а чем не нравится Мандрива? Простой дистрибутив

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Не нравится тем что он не установился на один очень старый и слабый комп. Подозреваю что это из-за архитектуры процессора, Мандрива создана для i586, а на том компе скорее всего было что-то другое i386 например, но возможно я не прав.

jesus-lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от jesus-lord

конфигурацию ископаемого чуда в студию

интересно какие проблемы там возможны с определением железа? Там железа то нет для определения.

Ниже чем Pentium 100/90/60 , эмм?


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

>Russian Fedora. Перед обычной федорой преимущество в том, что сразу и mp3 и прочее.

А разгребать весь кал будешь ты? Уж лучше Мандриву или Бубунту

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>mp3 декодирование на Pentium60 сьедает 50% CPU ;)

А на 486 - ~100%. Играет только при наличии специального декодера заточенного именно под 486, такие тогда выпускали.

Place-des-Arts
()

>Какие дистры вы знаете с автоопределением, чтобы можно было его дать любому ламеру, и у него бы никогда не возникало проблем с железом да драйверами.

"Привет, у моего друга был незащищённый секс и теперь как-то странно чешется в паху. Не можете тут написать что это может быть, а то мой друг тут зарегиться не может, просто вот запостить попросил."

Place-des-Arts
()

Russian Fedora 10. Но не liveCD

kraw ★★★★
()

Kanotix либо Sidux.

Как вариант - Ubuntu.

stav
()

> никогда не возникало проблем с железом да драйверами.
это фантастика, очевидно.

берите убунту, лучше сразу двд, чтоб с софтом.

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.