LINUX.ORG.RU

dvd2avi


0

0

Помогите полному ламеру! Есть какие-то врапперы для mencoder чтобы одной командой срипнуть dvd2avi, в указанный целевой размер мегабайт, автоматически обрезая черные полосы и т.д.? Вобщем, как это все делает Auto GordianKnot в винде.


См. FAQ.
Смотри раздел /tools в исходниках mplayer - там есть скрипт для совсем ничего не понимающих.
Смотри новость про xvid - я там свой скрипт приводил (только в нем ошибка - ENS надо на ENG поменять и что-то там еще было).

И ПОЛЬЗУЙСЯ ЖЕ ПОИСКОМ И FAQ - КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЭТОТ ВОПРОС.

jackill ★★★★★
()

Gordian Knot - великая программа. Если б не она, мне бы linux совсем не нужен был. В свое время насмотревшись на ее глюки и задолбавшись перекодировать SVCD, снес на хер windows и теперь спокойно пользуюсь нормальными программами.

Насчет рипанья DVD - этот процесс любит терпеливых и морально устойчивых. А не "auto в Gordian Knot". Только лаской и прилежностью получишь и размер, и качество, и всю х..ню.

Vidopliassov
()
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

Да ладно тебе. Все одно и то же.
Узнал crop, прогнал звук, посмотрел на битрейт, вывернул настройки
качества, на консоли поставил все это дело работать (не забыв nice)
и оно жмется себе, никого не напрягая.

Единственное, с xvid иногда надо потрахаться.
Вчера фильм попался ("Месть" с Кевином Костнером) - не смог его в xvid
по-человечески загнать - изображение дергается, особенно на панораме
(там где съемки с самолета, например). А та же "Бланш" или "Братство
волка" оцифровалось с чудным качеством - lavc рядом не стоял.

Мистика.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну кинь, пример какой-нибудь, плиз, главное условие - вписаться в 700 М
Я вот так делаю:
mencoder dvd://1 -dvd-device /path/to/film/ -o /opt/film.avi -oac copy -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vhq:vbitrate=600 -vf scale -zoom -xy 480
Играюсь с битрейтом и зумом, но меньще 900 М пока не получается, причем качество уже довольно хреновое :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

Auto GordianKnot самостоятельная прога, так и называется. Одним-двумя кликами фильм. Все получается с mencoder, надо только целевой размер вычислить, а в мане опций до фуя. Ладно, забейте, поищу, просто хотелось быстро и сегодня зажать одну вещь прежде чем верну, уже зажал в винде.

rihad
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>но меньще 900 М пока не получается

И не получится.
Где ж ето видано, с ДВД -oac copy?
У тебя ж только звука будет 500 мегабайт.
Надо -oac mp3lame -lameopts cbr:br=128, или типа того.

Vidopliassov
()
Ответ на: комментарий от Vidopliassov

Звука будет около 250-300 мегабайт на фильм в 1ч40м-2ч00м.

P.S. А смысл цифровать на одну болванку? Я обычно цифрую на две (иногда 800 метровые). Пару фильмов делал на три - очень хотелось две дорожки в ac3 + хорошее качество видео.


jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читай тред внимательно. Говорилось о DVD и звуке в нем (ac3).
384kbps*7200s/8=345 MB.

Vidopliassov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.