LINUX.ORG.RU

gkrellm 2.x и русский


0

0

Привет всем! В сабже нет русских букв, точнее они есть только когда открываешь настройки. На самих крелах козябрики. Пробовал несколько тем - везде одно и тоже. Может кто подскажет как с этим бороться???

anonymous

Короче набираешь xfontsel появляется утилита настройки шрифтов!! ставишь koi8 в одной из закладок , ну можешь поставить ещё чё неть! поварирую настройками в закладках! ниже закладоу у тя будет появляться строка типа -*-clean-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-koi8-* можешь даже его и использовать! потом заходишь в папку gkrellm 2 там есть файлик config, что то типа того! в нём у тя будут написаны три строчки, связанные со шрифтами! возьми и замени их на -*-clean-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-koi8-* например! сохраняй и радуйся жизни!

anonymous
()

выставь в настройках темы фонты в русской кодировке !

jk_
()

Получилось!!!! Это глюк написания программы, я так думаю. В самой программе когда выставляешь шрифты не учитывается кодировка: просто пишется например Lucida Console 12 и все. Этого оказалось мало :-((((. Должна быть полная запись -lucida console-*-...-koi8-r. Прямо хоть об этом разработчика пиши :-))).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.