LINUX.ORG.RU

rsync дельтуется?


0

0

пару месяцев назад я скачал для возможных нужд с ftp или http mirror.yandex.ru stage3.lalala..tar.bz2

сегодня обнаружил, что архив - битый, и после определённого момента - распаковка прекращается. bzip2recover дал мне много много мелких файлов, если их распаковывать потоком - распаковка прекращается в том же месте, и дальнейшая часть tar не читается.

файла этого на рсинк-сайтах, что генту, что миррор, что любого другого зеркала - уже нет.


овёс в глубинке дорог, нужность файла зависит от того, сколько трафика потратится, поэтому такой вопрос - а что если я переименую stage3.04.tar.bz2 в stage3.сегодня.tar.bz2, и дам рсинку команду синхронизировать с mirror.yandex.ru? всякие дельты, и прочее - они же есть в rsync, правда? и они мне помогут? или я вместо 120 мб потрачу 130 трафика, и проще удалить этот файл?

man rsync да, но не :(


Да. Если ошибок в файле немного (а при качании их обычно не очень много), то ты отделаешься малым трафиком, т.к. к тебе перекачаются только битые куски и контрольные суммы.

rsync соединяется по своему протоколу, а не по http/ftp. Но на mirror.yandex.ru rsyncd, к счастью, поднят.

Deleted
()

Другое дело, что содержимое файла stage3.сегодня.tar.bz2 на mirror.yandex.ru может кардинально отличаться от твоего переименованного. Но тут уж пока не проверишь - не узнаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

файла апрельского - нет, иначе и проблем бы не было, синхронизировать идентичные файлы, это дело привычное.

насколько мне показывает моё чутьё, если сделать просто xdelta3, то изменений будет на пару (ну в крайнем случае, десятков) мегабайт. но вот если сделать rsync. можно, конечно поэкспериментировать на локальном сервере, набрать файлов, наделать дельт, и сравнить, но может кто уже знает?

MyLan
() автор топика

Почему бы просто не поискать битый файл в торрентах? Торрент-качалка восстановит его битые кусочки.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

я не буду говорить ничего здесь о торрентах, но это не подходит по многим причинам.

даже если бы очень хотелось - я сомневаюсь что кто-то хранил бы stage3 для i686 от какого-то апреля, когда они чуть ли не каждый день новые выходят :)

MyLan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.