LINUX.ORG.RU

Заказ дисков с Ubuntu через shipit


0

0

Уже второй раз заказываю через http://shipit.ubuntu.com , но диски ни разу не пришли. В чём дело? Может, я неправильно заполнял поля (транслитом, потому что сайт ругался на кириллицу)? Как их правильно заполнять в таком случае? Или что-то с таможней? Да, и простите за такой глупый вопрос, если что, просто вроде до всех эти диски доходят.


может всетаки стоило осилить уже написать адресс по англицки?

по ссылке не дошел

vostrik ★★★☆
()

Заказывал 2 раза на адрес в котором сельсовет-хутор и пр. всё пришло.

justuser ★★
()

Там главное правильно указать свою страну (не транслитом, а международное английское название, ну типа Russia или Ukraine), а остальное транслитом можно, чтоб местные почтовики разобрались.

Наверное твой диск просто на почте вытащили. Мне только один раз не дошёл заказ (думаю, по вине доблестной ПР).

Demon37 ★★★★
()

Мне в прошлый раз дошли, а в этот - нет. К тому же, в этом самом городе, одновременно со мной, заказывал ещё один человек, и ему всё пришло.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> может всетаки стоило осилить уже написать адресс по англицки?

Как можно написать по-английски русский адрес? Только транслитом :)

ml
() автор топика
Ответ на: комментарий от ml

>Как можно написать по-английски русский адрес?

Ты не поверишь...

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Там главное правильно указать свою страну (не транслитом, а международное английское название, ну типа Russia или Ukraine), а остальное транслитом можно, чтоб местные почтовики разобрались.

Там dropdown box с названиями стран. Писал транслитом, даже специально веб-сайт нашёл, который переводит в "стандартный" транслит.

ml
() автор топика
Ответ на: комментарий от ml

>Там dropdown box с названиями стран

Ну тем более, значит ошибиться ещё сложнее :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ml

Спроси на почте, как писать, чтобы гарантированно дошло. Наши почтальоны воспринимают транслит и адреса, записанные задом наперед, как у англичан, так что проблема не в разборчивости адреса.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

+1, главное -- страна и индекс. Остальное почтальоны разберут уж как-нибудь.

gotf
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Заказал восьмую и девятую. Спустя 2 месяца после заказа 9-й поругался на ЛОРе на доставку почты и девятую таки доставили. Восьмая, увы, исчезла.

AITap ★★★★★
()

Я скачал образ в местном компьютерном клубе и записал его на CD-R. ЧЯДНТ?

melkor217 ★★★★★
()

Заказывал ещё 7.04 - 8.10. Нормально дошли до моего города Томска, проблем не было

toozeek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.