LINUX.ORG.RU

Какой Lin выбрать?


0

0

Люди, помогите плз. Я не знаю Какой дистрибутив выбрать? Я сидел под ALT Master 2.2 - не понравилось, очень многое не работает, поставил недавно R.H. 9 но купил на местном базаре - иксы через неделю вылетели, ну в общем гадость. Решил на том что лучше купить нормальный дистрибутив через инет. Прильстил RH 9 своей ценой :). Может я опять ошибаюсь? Посоветуйте плз......... Заранее спасибо.

anonymous

Покупай source-based дитстры. Их можно оптимизировать под твою тачку. А RH9 безбожно тормозить будет, даже на не плохом компе. Мой выбор - Gentoo!

anonymous
()

ну например Debian binary-based, но не тормозит ни на каком железе

anonymous
()

рх9 вполне неплохо работает , дело не в дистре - дело в руках!

какая разница откуда диски они ведь везде одинаковые, одна фраза иксы через неделю вылетели , заставляет задуматься о квалификации автора, само никогда ничего не вылетает!

anonymous
()

В ALT Linux junior 2.2 всё отлично работает.

Mark182
()

если хоть чуть-чуть посмотреть форум, можно обнаружить, что недавно уже задавали такой вопрос и в нем был ответ посмотреть еще, потому, что такой вопрос уже был, и показывали где. А в том месте куда показывали была ссилка на то место, где это уже обсуждалось, а там была ссылка...

fagot ★★★★★
()

ЗЫ. Это я к тому, что тебе же будет полезнее почитать, чем ждать новых ответов

fagot ★★★★★
()

У меня RH9 даже на Pentium200MMX не тормозит. Я что-то не так делаю? Правда я не пользуюсь ни KDE, ни GNOME, а использую WindowMaker....

И что значит "иксы вылетели"?

kraw ★★★★
()

Я извиняюсь, но ИМХО это значит руки из жопы. :)
Иксы могли вылететь из-за двух вещей:
1. неквалифицированная настрока (проще говоря, че сделал - не знаю, как сделал - не помню, забэкапиться забыл).
2. что-то поломалось на файловой системе. А тут уже все понятно - неправильное разбивание диска и отказ от использования журналируемых систем.

jackill ★★★★★
()

Честно говоря хотел бы посоветовать тебе добрый человек поставить Slackware Linux. А после этого ответить в этом же месте - загрузился ли он у тебя хотя-бы, после процесса инсталяции? Если да - ты еще не так безнадежен, а если даже после суток траха - нивкакую, то ошибка у тебя батенька :)) .... В ГЕНОКОДЕ!!!!!!

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.