LINUX.ORG.RU

4G от Yota


0

0

WiMAX от Yota, Express карта пока под офтопом, но в тех. поддержке обещают дрова под Linux в ближайшее время.

Москва, в квартире около м. Дмитровская сигнал от 5-10 dB( на улице все 24dB) Мне кажется с такими темпами они поставят на колени добрую половину провайдеров Москвы и Питера. Мобильный интернет за 900 руб. в месяц - АЙС!!!

Скрин со speedtest.net прилагаю http://hnacenter.ru/speedtest.jpg


А оно в москве уже в рабочем режиме (в питере вроде в каком-то тестовом)? Возникло сомнение - не зависит ли там скорость от количества присутствующих устройств? и не упадет ли она резко вниз когда много народа подключится и начнет пользоваться?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В Москве 1го июня в коммерческом(рабочем) режиме, но бесплатный доступ продлен до 10го июня. Скорость безусловно зависит от кол-ва пользователей и удаленности от станции. Думаю, если кол-во пользователей на одной станции достигнет некоторого придела, провайдер добавит еще одну станцию в этом районе, и между ними будет распределять абонентов.

Yota, насколько известно в Москве, ставит по одной станции в день, для обеспечения полного покрытия к концу 2009 года. Адрес по которому находится мой дом не является зоной покрытия, так мне сказали в тех. поддержке когда я собрался подключится. И я купил модем на свой страх и риск :)

T-34
() автор топика

через год набегут гопники и счастье кончится ( вспомним юность GPRS ).

SI ★★☆☆
()

ЗЫ

"интернет со скоростью света" (С)

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>через год набегут гопники и счастье кончится ( вспомним юность GPRS ).

lor effect вконтактику, зайцам и эмпетририалу и гопники соснут тунца.

linux4ever
()

Так есть же madwimax для их usb-модема. Только йота не работает в замкадье -> скайлинк рулит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Morphine

У меня знакомая свою фирму держит. Дизайн студия 6 человека, за кабельный интернет (а в их офисном центре провайдер монополист) платит 7 000 руб. ограничение по трафику 10Гб. Просит ей поставить Yota, я ездил проверял, сигнал отличный, территориально это Ленинский пр. из окон прямая видимость на МГУ и РАН (думаю на одном из них стоит станция).

Решили взять Yot`овский роутер http://www.yota.ru/ru/devices/centers/, позиционируется как коллективная точка доступа, для него отдельный тарифный план.

При стоимости роутера 9500 руб. и тарифе для него 2700 руб./мес. за 6 месяцев его использования экономия составит 16 тыс.

T-34
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.