LINUX.ORG.RU

emacs мышь в консоли


0

0

Мышь usb (от MS) - две кнопки и колесо. В консольном emacs работает только выбор (правая и левая) и вставка (нажатие на колесо). Поставил ecb, добавил в .emacs - '(ecb-primary-secondary-mouse-buttons (quote mouse-1--C-mouse-1)). Однако мышь не позволяет развернуть дерево или открыть файл и т.д.

Как?


Пардон, не понял. Что, прямо вот такую строчку и добавил?

'(ecb-primary-secondary-mouse-buttons (quote mouse-1--C-mouse-1))?

А то надо тогда уж (setq ecb-primary-secondary-mouse-buttons 'mouse-1--C-mouse-1)

Более конкртено не помогу, так как мышкой как-то в консоли не пользуюсь. Она у меня там даже не работает. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Да, добавлял такую. Но она и мне показалась подозрительной, поэтому попробовал и твой вариант. Не то. У меня мышка то работает, т.е. реагирует на перемещения и нажатия. Но она выбирает и копирует текст, а хочется что бы она разворачивала дерево, открывала файл, перемещалась к функции и т.д.

greyrp
() автор топика
Ответ на: комментарий от greyrp

>Но она выбирает и копирует текст, а хочется что бы она разворачивала дерево, открывала файл, перемещалась к функции и т.д

А в иксах она разворачивает? Есть такой режимчик в Emacs (в поставке идет) -- M-x t-mouse-mode. Он вроде как в консоли эмулирует поведение мыши, как в иксах. Попробуй включить, если не включен. Режиму нужна прога mev для получения событий от мышки.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Кажется, спасибо. Кажется, потому что надо попробовать дома, но в виртуальной машине вроде заработало. Причем похоже этот режим уже есть в emacs-goodies-el (debian). Причем я когда искал инфо видел упоминание об этом режиме, но там писалось, что он obsolete и я поленился набрать одну строчку.

greyrp
() автор топика
Ответ на: комментарий от greyrp

>Причем я когда искал инфо видел упоминание об этом режиме, но там писалось, что он obsolete и я поленился набрать одну строчку.

obsolete он, наверное, для Emacs 23, так как там теперь это обзывается gpm-mouse.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greyrp

>Причем похоже этот режим уже есть в emacs-goodies-el (debian).

Не, этот режим идет с emacs22-common (debian):

$ dpkg -S /usr/share/emacs/22.2/lisp/t-mouse.elc
emacs22-common: /usr/share/emacs/22.2/lisp/t-mouse.elc

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.